Как интересно делать маникюр

- Длину убирать?- заискивающе льстиво спросила маникюрша.

Эта уже четвертая за два года. Из непрофессионально подходящих к работе, мясниц и прочих.

Ошибка с навязыванием длины ногтей поправима.

- Нет, только форму, - отвечаю, отметив для себя, что эта хоть чувствует свои ошибки и пытается исправить. Но. До моей Анастасии, родившей девочку, ей еще далеко. Как только она выйдет на работу, ее клиентки все вздохнут с облегчением. Как и я.

Да, оглядываю маленькую комнатку салончика, где одновременно выполняют долг работы по стрижке-укладке, педикюру и мне - маникюр.

Напротив меня в кресло прыгнула девочка лет тридцать с наколотыми губами, стрелками и якобы небрежно завернутой, два часа назад, «дулькой» на затылке. Симпатичная, отмечаю я. Сразу утыкается в телефон.

- Да ты что! – все на секунду отрываются от работы, любопытно навострив ушки. Та, с «дулькой», удивленно выпятив ярко подведенные глаза, участливо погружается в разговор.

- Как же узнала? Прям так и сказала, что ухожу, забираю Лизу? Может, это очередная ссора, помиритесь. Ну, хорошо, сейчас узнаю.

Благо, что мастер педикюра слабослышащая. Все присутствующие дамы с любопытством ожидали продолжения.

- Так, может это неправда. Фотки в фейсбуке? Алена-найс? Так я тоже на нее подписана. Лет тридцать пять, трое детей. Да. Фотки с Лешей? Может это не он? Так это с ней ездил в Одессу? Неделю жил? Да, не может быть. Да ты что? Мне ничего не говорил. Может это просто по делам? Что, серьезно? Я в шоке. А, хорошо, я перезвоню.

- Я же говорила тебе, будь осторожен. Я же разложила по полочкам, что так и будет. Она настроена серьезно. Вещи собирает. Это не так, как в прошлые разы. Не в слезах и соплях. Она говорит о фактах, видно проверяла все. Говорила тебе. Зачем ты дал ей машину? Таня говорит, что видели ее с опущенным стеклом на твоей машине разъезжает. И фотки с тобой постит. Ты что, хочешь семью потерять? Нет, не знаю, сейчас перезвоню, узнаю.

- Ну, что ты? Разговаривала с адвокатом? На развод? Ты уверена?

Интересное: Почему метро — самое интересное место в городе (28 фото).

Вы же так долго строили все. Может, она этого и ждет. Может, она специально все подстроила, чтобы он свободен был. Ну и что, что трое детей. Тем более ей деньги не помешают. Леша ж добрый у тебя. Я этого не говорила. Ну, сглупил, тебя же две недели не было. Это не серьезно. Ну да, нет оправданий. Ну ты подумай, все таки тринадцать лет вместе и Лиза. Что адвокат говорит? Ну, вот, зачем все рушить? Я понимаю. Да, устала. Не плачь. Он тоже, наверное, переживает. Не звонил? Страдает, наверное. Да не все равно! Ну, что ты. Маме сказала. Уже звонит? Да, окей.

- Ты что творишь! Сейчас купи шикарный букет и иди к Тане. Падай в колени, моли о прощении. Да, какая поездка, какие дела. Потом поздно будет. Она завтра уже подает документы на развод, адвокат готовит. Отложи все. Ты что, дурак? Какое обойдется! Это не так как в прошлые разы. Сейчас все бросай и дуй к ней. Ну, скажи, что ошибся, что это в последний раз, что семья главное, Лиза, что любишь ее. Да, сейчас не важно, что говорить, лишь бы она успокоилась, лишь бы помирились. Да, сказала, что ты у нее неделю жил. А я откуда знаю, город маленький. Говорила тебе все фотки и сообщения удаляй. Да, давай к ней. Это серьезно, да, хорошо. Да, какая разница, какие цветы. Окей, перешлешь.

- Занято. Мне только мамы тут не хватало, она сейчас насоветует. И так его не любит, - якобы мысли в слух, оглядывая свою публику, проговаривает актриса с «дулькой».

Ну вот, как всегда интересно, проходит мой маникюр.

Интересное еще здесь: Забавное.

Как интересно делать маникюр.