Топ мемов 2016 года.

1 "Патимейкер"

Происхождение

В апреле 2016 года репер из Ростова-на-Дону выпускает альбом Alfv в котором был трек "Патимейкер". Официального клипа тогда не было, поэтому использовался клип других исполнителей.

Официальный же клип на песню "Патимейкер" появился в июне и стал очень популярным (вирусным), за короткое время видеоклип набрал более 5 миллионов просмотров на Ютуб. "Патимейкер" очень сильно завирусился благодаря пабликам "Вконтакте" которые с невероятной скоростью днем и ночью распространяли как песню, так и мемы с ней.

2 "Денег нет, но вы держитесь"

Происхождение

Денег нет, но вы держитесь - фраза Дмитрия Медведева, которую он сказал на встрече с жителями и пенсионерами в г. Крым.

23 мая 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал на встрече с местными жителями. Пенсионеры жаловались Дмитрию Медведеву на маленькие пенсии, на что получили ответ:

Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья

Дмитрий Медведев

Данная фраза в момент стала вирусной в интернете, более того в конце 2016 г. фраза попала в ТОП-10 самых быстрорастущих запросов Google в категории "Мемы года"

3 "дратути)0)"

Происхождение

Фотография куска фанеры, где узор дерева напоминает морду собаки, подпись была позже придумана людьми "дратути)0)" стала активно вируситься в сети интернет, а именно в пабликах с мемами такими как (4Chan, MDK, Овсянка Сэр). Интересно то, что само фото появилось намного раньше, а именно за 2 года до ее пика.

Интересное: Немного мемов (9 фото).

Фото было выложено на Пикабу в сентябре 2014 года. кто являлся автором этого фото, сейчас определить невозможно. Позже к дополнении этого мема, появилось "дотвиданиня)0)" она являлась отзеркаленным отображение оригинального фото.

В целом этот мем использовался для приветствия в сети интернет, онлайн играх, но и зачастую в реальной жизни у молодежи.

4 Мем с Джоном Траволта

Происхождение

Джон в замешательстве - этот мем появился благодаря фильму Квентина Тарантино "Криминальное чтиво", в котором есть эпизод, где Винсент Вега (Джон Траволта) приехал в дом босса Марселласа Уоллеса, по его задания, для того чтобы сводить на ужин жену босса Мию (Ума ТУрман) Мию он не видит, а она говорит в микрофон, растерянный Винсент не может понять, откуда идет звук.

Стоит заметить, что вышел данный фильм в далеком 1994 году, а мемом этот эпизод стал только в 2015 году.

Данный мем используют как картинку и как гифку, ибо он идеально подходит для тех ситуаций, когда человек обескуражен, растерян и не знает что делать.

5 "Мистер дудец"

Происхождение

Сам по себе мистер дудец представляется как человеческий череп играющий на трубе. Изображение скелета появилось в далеком 1995 году. изображение постоянно размещалось на все возможных сайтах, но популярность не обретало. Данное изображение стало популярным лишь в 2011-м году, когда пользователь YouTube выложил секундное видео с трубачом. Оригинал данного видео уже найти не получится, так как видео было удалено из видеохостинга.

В русском же сегменте видео стало популярном в 2016 году. Благодаря пабликам во "Вконтакте", под конец года, данный мем стал одним из самых популярных мемов на тот период.

В 2016 году так же запомнилось несколько довольно интересных мемов, а именно :

  1. Вейпер
  2. Русиано
  3. Где Леха
  4. Ееее рок
  5. Мое увожение

Спасибо, что прочитали данную статью, подписывайтесь на канал, ставьте лайки, комментируйте. Дальше больше ♥

Интересное еще здесь: Забавное.

Топ мемов 2016 года. .