"Ведьмина прелесть" Отрывок

..." - Может, на тебя порчу наложили? – заботливо спросила Дина, зажигая ароматическую палочку. 

Я только фыркнула, и, закусив губу, отвернулась к окну. Не порчу, а проклятие. Очередное свидание закончилось провалом. Что же все ухажёры такие нежные, да хлипкие?! Даром, что очередной убегашка оброс мускулами, как бронёй. 

Подумаешь, столик в ресторане вспыхнул. Это просто стечение обстоятельств! Свеча неровно стояла в подсвечнике, какая-то зараза, которой душно стало, окно открыла. Официант криворукий попался – не успел подхватить падающее пламя в ладошки. Ещё один неженка… Потом эту броненосцу мужественному почудились демоны, решившие сожрать его душу. 

По крайней мере, именно это я разобрала в его отрывистых воплях, когда он в окно прыгал.
И когда я в это окно смотрела на то, как мой ухажёр ползёт в сторону своей машины, меня по плечу нежно похлопали. И вручили счёт. Где, нервно дрожащим почерком, была написана стоимость растаявшей свечи, разлитого шампанского, разбитых бокалов, сгоревшей скатерти и разбитого окна. 

Пытаясь успокоиться, я долго изучала всученную мне бумажку, одним глазом поглядывая в сторону разбитого окна. Неплохой выход из ресторана Эдик сделал своими широкими плечами, кстати.
Платить отказалась наотрез. Сотрудники ресторана и не настаивали. Заклинание обманутого разума – оно такое. Быстрое, эффективное. А то, что ослепли на пару минут – так даже полезно иногда, выйти из зоны комфорта. Как специалист говорю"... 

 "Ведьмина прелесть" 
Автор Олфель Дега
Юмористическое фэнтези
Читать на Литнет
Аннотация: 
Что делать ведьме, которая попала в будущее другого мира? Конечно, искать своё место в новом, пугающем месте. Убегала от нежеланного брака в мире магии и волшебства - и попала с самый центр событий в современной Москве.
Магия, везучесть, и особенная ведьмина прелесть, помогли стать модным психологом в столице. Клиенты не подозревают, что специалист потихоньку колдует. А сама ведьма слишком поздно понимает, что брошенный много миров назад жених - тоже не из простых смертных.

#читать онлайн #книги онлайн читать #электронные книги #женский роман  #книги для женщин

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: "Ведьмина прелесть" Отрывок.