Дорогая, мы едем на рыбалку! Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 2

Добрейшего всем дня! После вчерашних новостей настроение у меня, конечно, не очень-то подходит для написания юмористического рассказа. Но жизнь продолжается, а значит - надо жить. Так что идем вперед. И улыбаемся!

Первая часть - здесь.

Следующие пять часов напоминали гонку в колесе парочки взбесившихся белок. Были объеханы все более-менее приличные магазины, в которых продавались смартфоны, с попутным остановками возле магазинов, торгующих рыболовецкими снастями.

По итогам этого забега в машине появилась новая сеть, поскольку старую так и не удалось распутать, новое удилище для спиннинга, приличная горка прикормок, приманок, мормышек, блесен, крючков и прочей мелкой дребедени, для которой не забыли прикупить и парочку коробок с отсеками. Особнячком лежали три такие же коробочки и десять катушек различной по толщине лески, которые предназначались для пополнения рукодельных запасов. Но с главной целью поездки пока было глухо.

Выбор всевозможных смартфонов в магазинах был просто замечательный, глаза разбегались. Консультанты изо всех сил распускали павлиньи хвосты и нахваливали какую-либо из моделей, приписывая ей все мыслимые и немыслимые достоинства, за исключением разве что прямого сайта связи с Богом, но внимательный взгляд на технические характеристики и быстрое чтение отзывов в Интернете приводили к одному из двух неутешительных выводов: или смартфон будет плохо ловить интернет при весьма значительном удалении от цивилизации, или будет быстро разряжаться. Поэтому, несмотря на гору покупок на заднем сиденье, настроение у супругов было не радужное.

Остался только один магазин, в котором они еще не побывали. До закрытия оставалось полчаса, торопиться уже было некуда, поэтому они начали задумчиво обозревать длинные ряды всевозможных гаджетов, он - изучая технические данные, а она - с точки зрения "красивый - не красивый", как и положено любой девочке в любом возрасте.

Подошедший консультант оказался молоденькой миловидной девушкой, которая, даже не договорив традиционное шаблонное приветствие, не смогла удержать эмоции и с огромным изумлением уставилась на кулон на шее посетительницы.

-Красота какая... А Вы не подскажете, где такое можно купить? Нигде не видела.

-Моя жена сама украшения делает, - улыбнулся супруг, довольный не меньше, чем если бы похвалили именно его труды. Его благоверная тоже заулыбалась, она любила, когда ее украшения привлекали внимание. Подумав пару секунд, она решительным движением сняла кулон, надела его на шею девушки-консультанта:

-В магазинах Вы такое не найдете, так что примите в подарок. Камушек в нем называется спектролит, он очень интересный, почитайте о нем подробнее, если захотите. Пусть приносит Вам удачу!

И развернулась к выходу.

-Пойдем, дорогой. Здесь все то же, что мы уже видели, нет смысла время тратить. У нас день не задался, так хоть девушку порадовали.

-Постойте! А что вам все-таки было нужно? Может, я смогу помочь?

-Нам нужен смартфон, который прекрасно ловит интернет в глухих местах и с батареей, которая долго держит зарядку. И наушники к нему. Но все модели или быстро разряжаются, или плохо ловят сеть, так что, похоже, придется нам решать, что отменять: рыбалку или рукодельные вебинары. Всего Вам доброго!

-И все-таки подождите! Думаю, я смогу вам помочь. Подойдите-ка к этому стенду.

Девушка направилась вглубь магазина к стенду с ноутбуками, супруги нерешительно переглянулись, но все-таки пошли за ней.

Все трое остановились перед одной из моделей, стильной, красивой, с внушительным перечнем технических характеристик, от вида которых душа начинала радоваться... И переставала это делать, когда взгляд доходил до шестизначного ценника.

-Вот, смотрите! Берете эту модель, к ней я вам подберу роутер, который поймает интернет даже на Луне, переходник для подключения к прикуривателю автомобиля, чтобы решить проблему не вовремя севшего аккумулятора, и хорошие наушники. И вы сможете преспокойно пользоваться интернетом, пока Ваш супруг ловит рыбу.

-Это все, конечно, замечательно и очень заманчиво, но, боюсь, стоимость плохо совместима с нашим бюджетом, а кредитный отдел уже не работает. Спасибо за попытку помочь!

Супруги снова развернулись к выходу.

-И все-таки подождите. Ответьте мне только на один вопрос.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Насколько для вас важна коробка?

-В смысле?

-В прямом.

-Ну, в принципе, она нужна только в одном случае: если что-то пойдет не так и надо будет отправить технику на гарантийный ремонт. А вообще ее обычная участь - пылиться на антресоли в ожидании окончания гарантийного срока, после чего ее ждет мусорка.

-А как вы смотрите на то, чтобы купить этот ноутбук без коробки, но со скидкой 70 процентов?

И без того большие и выразительные глаза супруги стали раза в два больше обычного:

-С какой скидкой??? Я не ослышалась?

-Нет, не ослышались. Когда мы получили эти ноутбуки, произошла трагикомическая ситуация. Один из грузчиков прикормил бездомного кота, он нередко здесь на крылечке дремлет, вы могли его видеть. По складу он ходит, как у себя дома, мы его не трогаем, потому что ни одной мыши не видели с тех пор, как он там появился. И надо же было ему додуматься пометить территорию, причем сделать это на одну из коробок с этими дорогущими ноутбуками! Верхнюю упаковку с них уже успели снять, собирались разносить коробки по стеллажам, а тут - такое... Запах можете себе представить, если когда-либо имели дело с котами. Вывести его не получилось. Менеджер устроил грандиозный скандал, грузчик быстренько уволился, чтобы на него не повесили обязанность выплачивать стоимость испорченного товара. Попытки попросить производителя прислать новую коробку взамен старой вызвали только приступ гомерического смеха, когда им написали причину порчи, и рекомендацию подарить ноутбук коту, раз уж он его "застолбил". Вот мы и маемся уже несколько месяцев, не зная, как его продать. Начинаешь объяснять истинную причину - люди смеются и не верят. Просто говоришь, что нет коробки - тут же додумывают, что этот ноутбук или упал, или утонул, или под машину попал, вследствие чего коробка разлетелась, и сам он уже негодный, просто на вид остался как новенький. Но он абсолютно не пострадал, даже коробка внутри сухая осталась, только снаружи провоняла. Ну как, поверите? Возьмете?

Супруг рассмеялся:

-Конечно поверим. И вашего кота не раз на крылечке видели, и у нас самих живет белый негодник, который только и делает, что метит все подряд. Но у меня два вопроса. Первый: не влетит ли Вам за такую огромную скидку? И второй: что делать, если все-таки в течение гарантийного срока возникнут проблемы?

-Не беспокойтесь. Менеджер сам озвучил такую скидку, лишь бы поскорее забыть про это недоразумение. А что касается ремонта, я сейчас напишу свой телефон, и если возникнет необходимость - принесу Вам коробку со склада, а после возвращения ноутбука из сервисного центра заберу ее обратно, вот и все.

-А если вдруг Вы уже не будете тут работать? Всякое ведь бывает...

-И это не проблема. Дело в том, что я сама купила точно такую же модель, и коробка от нее хранится у меня дома в целости и сохранности. Предоставлю в любую минуту, не переживайте. Ну что, идем смотреть наушники?

Тем, что магазин закрылся в этот день на полчаса позже, был недоволен только охранник. Остальная троица была счастлива донельзя. Девушка-консультант без конца поглаживала волшебный камушек на так неожиданно свалившемся на нее подарке, который переливался всеми оттенками синего цвета, такими глубокими, что казались нереальными.

Главная героиня этого переполоха нежно прижимала к себе завернутый в пупырчатую пленку ноутбук и со свойственной ей деловитостью уже подсчитывала, в какой срок окупится его стоимость, если она начнет воплощать в жизнь знания, полученные во время предстоящего вебинара по гальванике.

А ее супруг, аккуратно уложив в машину остальные покупки, расплылся в предовольнейшей улыбке. Все получилось наилучшим образом, всех удалось порадовать, значит, день был прожит не зря!

Но он не знал, что самое интересное ждало их впереди...

Продолжение - ровно через неделю.

Всем ровных крестиков, легких петелек и послушных бисеринок! И прекрасных выходных!

#юмор #юмористический рассказ #юмористические рассказы #юмор и развлечения #юмор и приколы

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Дорогая, мы едем на рыбалку! Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 2.