Берегись своих желаний

16+

Что за Новый год без пожеланий? Моё оказалось бракованным. Вместо праздника в кругу семьи я попадаю в другой мир. И не кем-нибудь, а преподавателем бытовой магии

Аннотация к книге "Берегись своих желаний. Переполох в академии":

Я попала в другой мир. Теперь я преподаватель бытовой магии. Приходится налаживать общение со студентами, фамильяром и прочими сурово-магическими личностями, которые всячески мешают мне работать.
Похищение? Мы не договаривались! Герои, спасайте!

Автор книги Ирина Снегирева

Глава 1.

Приключения на свою голову и нижние девяносто

Я смотрела вслед отъехавшему автобусу до Малиновки и ругала себя. Опоздала… Впереди Новый год, городской транспорт ходит плохо, а у меня как нарочно свалилась срочная работа. Мы с сестрой договорились встретить праздник у родителей, а я всех подвела.

Обернулась, пытаясь найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Поправила сползавшую с плеча спортивную сумку и постаралась не думать, насколько она тяжелая. На глаза попался странного вида таксист. Он стоял совсем неподалеку и никуда не спешил. Мужчина заметил мою растерянность и улыбнулся. Жутко так. Стало не по себе. Этому человеку пора к дантисту, парикмахеру, в прачечную… Я бы еще попросила участкового проверить криминальную сводку. На всякий случай.

Сделав вид, что не замечаю внимания незнакомца, достала телефон и набрала номер службы такси. Одно, второе, третье… Везде мне предлагали послушать музыку или перезвонить минут через десять, так как все машины заняты… Мечта догнать ушедший автобус и встретить эту ночь с родными завяла на корню.

— Эй, красавица, куда едем? — рядом раздался хриплый голос того самого неухоженного водителя, что по-прежнему не внушал доверия.

Сейчас, когда площадка перед вокзалом опустела, мне стало не по себе. Патрульных как не было, так и не появились. Желающих куда-то ехать я тоже не наблюдала. Какой нормальный сорвется в такую ночь и поедет за десятки километров? Вдобавок начинало вьюжить, а это верный знак того, что дороги сегодня заметет и цены возрастут в пять раз.

Новый год неумолимо приближался.

— Уже никуда, — буркнула я в ответ неприятному типу и потопала прочь.

Народ начал празднование, я же почти час добиралась до дома. Долго стояла на остановке, потом тряслась в холодном автобусе. И без того отвратительное настроение испортилось, когда пришло сообщение от сестры, в котором она рассказывала, как встретила моего бывшего с какой-то девицей. Мне он уже был безразличен, но вселенская справедливость требовала отмщения. Я-то до сих пор ни с кем не встречалась. Под воздействием неприятной новости несколько резко поправила стоявшую на сиденье сумку, и её ручка тут же оторвалась. Эх… Попадись мне сейчас консультант из дорогого спортивного магазина, что продал это изделие, то узнал бы о себе много нового.

Вообще-то, я человек оптимистичный, но вот такое в канун важного мероприятия случилось впервые. И можно было бы встретить праздник с подругой и её бойфрендом, они звали. Однако хотелось избежать излишней навязчивости относительно расспросов о моей личной жизни. Ну нет у меня её вот уже пару месяцев. Совсем нет. Исключительно изматывающая работа в бухгалтерии. Цифры, от которых иногда не удавалось скрыться даже в выходной день.

— О чем грустит красавица? — Мужской голос отвлек меня от жалости к самой себе. — Могу помочь.

Я повернула голову в сторону соседнего ряда сидений и усмехнулась. Ну конечно, кто еще добирается автобусом в вечернее время?

Обратите внимание: Нетрадиционные способы подачи блюд, которыми рестораны удивляют своих посетителей (20 фото).

Только припозднившийся Дед Мороз. Не иначе корпоратив закончился, и человек возвращается домой. К семье.

— Спасибо, не стоит, — отшутилась я и отвернулась к окну.

Уныние не мой конек. Шампанское и нарезка красной рыбки помогут мне скоротать эту ночь. Завтра с утра пораньше отправлюсь на вокзал, чтобы наконец-то попасть в Малиновку. Оливье и прочие салаты за ночь никто у родителей не съест, и мы все так же отпразднуем Новый год. Мысль спокойно отдохнуть сегодня у телевизора показалась мне здравой и примирила с действительностью. Я устала.

— А все-таки? — не унимался гражданин в красном полушубке.

Этот совершенно незнакомый попутчик пересел рядом со мной, заблокировав свободный выход. Я незаметно вздохнула и глянула на неожиданного собеседника более пристально. Реквизит Мороза смотрелся вполне уместным. Даже белоснежная борода с кудряшками не вызывала желания их подергать, проверяя на прочность. Не говоря про шапку с меховой оторочкой и стеклянный полутораметровый посох.

Маньяк. Выискивает потерявших бдительность женщин и девушек и нападает на них. Сегодня самое удобное время, ведь за своими заботами люди склонны не замечать очевидное. Я замерла, не желая выдать хоть долю паники, что стрелой промелькнула во мне. Ведь как хорошо придумал… И реквизитом озаботился.

Подозрительность она такая. Прицепится, игнорировать не стоит.

И хоть бы один полицейский на горизонте. А этот в костюме вон как пристально рассматривает меня. Еще и непонятно чему радуется, да мешок свой наглаживает. Надеюсь, в нем нет ничего страшного, исключительно конфеты или ненужный хлам.

— А вы точно не в настроении, — уверенно заявил этот странный субъект, сверкнув белыми ровными зубами. А ведь он совсем не старый, просто прикидывается. — Подарок хотите?

Да-да, маньяки именно так наивных девочек к себе и заманивают. Но мне уже двадцать четыре, а от таких товарищей все равно следует держаться подальше.

Мужчина, словно подслушав мои мысли, усмехнулся в густую бороду и язвительно крякнул:

— Встречаются же такие недоверчивые особы. Вот-вот Новый год настанет, а у вас лишь криминальная хроника на уме. Так и быть, одно желание бесплатно. Загадывайте!

Наверное, что-то случилось в этот момент, раз мне вдруг захотелось чуда. Неожиданного и непременно хорошего. Чего я ждала? Точно не телевизор и ключи от машины. Этого для меня никто не проплатит. Да и что может дать человек, у которого все подарки появились явно не из воздуха? Брелок, блокнотик, игрушечную зверюшку…

— Раз настаиваете. — Я улыбнулась, прогоняя собственные мысли и ожидая какую-нибудь мелочь. Пусть это будет сюрпризом. Давно я таких не получала. Все сама, да сама. Нет, принца на белом коне я не загадывала, как и дом на Канарах. Они мне и даром не нужны. Именно сейчас захотелось чуда. Чтобы встретить кого-то, готового ради меня пойти хоть на край света.

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОМАНА НА ЛИТНЕТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Берегись своих желаний.