Почему Вы так воспитываете своих сыновей?

Почему Вы так воспитываете своих сыновей?

Каждое утро я сажусь в трамвай и еду на работу и каждый день наблюдаю следующую сцену.

В трамвай заходит полный мальчик лет 10, парень всегда выбирает место, чтобы сесть одному.

Давно, кстати, стала замечать эту особенность за современными детьми. Почему-то когда я была маленькой и ездила с кем-то из своих родных, всегда старалась выбрать свободное парное место, чтобы, например, моя мама села рядом со мной, и мы вместе бы поехали, весело что-то обсуждая. Я прекрасно понимала, что ей тоже охото присесть и отдохнуть. Моя знакомая, у которой ребенок тоже всегда выбирает одноместное место сообщила мне, что так они приучают ребенка не сидеть и не общаться с чужими. На вопрос, а мол, как же ты? Вы же едите вдвоем. Мне сказали, что это неважно, важно, чтобы ребенок был приучен к безопасности. По мне так бред, ну да ладно.

Так вот парень несется занимать одноместное место, за ним влезает его хрупкая мама. Мне честно ее иногда жалко, иногда она меня раздражает, ведь все это с собой и со своим ребенком она делает сама.

Мама тащит свою сумку, пакет (видимо потом она отправится на работу), тащит школьный рюкзак сына и его сменку.

В общем, это не мама, это Годзила какая-то, т.к.

Обратите внимание: Нетрадиционные способы подачи блюд, которыми рестораны удивляют своих посетителей (20 фото).

тягловая ее сила впечатляет.

Она встает рядом с сидящим парнем, пытаясь загородить его от окружающих, вещи подержать ему никогда не дает, при этом умудряется поправлять мальчику шапочку, шарфичек и шептать ему, чтобы он не расстраивался, если его в школе будут дразнить, мол, они все д у р а ч к и, а он золотце.

Парень сидит, болтает ногами и рассматривает пейзаж за окном. Периодически он громко протестует односложными выкриками, если ему не нравится, как ему поправили воротничок.

Через несколько остановок они выходят, и она тащит его в школу, причем буквально тащит, она как буксир, обвешанный всеми сумками, прет, а мальчик еле передвигает ноги. Она тянет его за руку.

-Может он нездоров? – как-то спросила меня моя знакомая, с которой мы наблюдали эту сцену.

Да вроде нет, парень иногда ведет беседы с матерью, его речь вполне связная, когда он этого хочет. Он требует периодами ему что-то купить.

Мать дает ему какие-то советы и все это с придыханиями и обожанием.

Ему на вид лет 10, простите, но он здоровый лоб, и он парень. Нельзя с ним так носиться, никто не отменяет любовь и заботу, но что будет дальше?

А дальше маман или будет с ним всю жизнь, не доверяя свое сокровище никому, или передаст его такой же «мамочке».

Люди, если у вас растет сын, помните, он будущий мужчина, его нужно воспитывать соответственно. Он должен быть самостоятельным, уверенным в себе, когда-нибудь ему придется взять ответственность за свою семью.
Он должен уметь принимать решения и отвечать за них. И хоть иногда задуматься, что его маме может быть тяжело, и она тоже нуждается в заботе.

Автор не хотел обидеть чувства родителей и навлечь на себя праведный гнев мам! Этот рассказ является высказывание личного мнения, Ваша философия и взгляды могут отличаться от моих.

Надеюсь Вам подпишитесь на мой канал. От комментариев тоже не откажусь!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Почему Вы так воспитываете своих сыновей?.