Маг, который пишет фэнтези

16+

Foto by Pixabay

Офис издательства, занимающего пять этажей в одном из бизнес-центров столицы, сверкал в лучах утреннего солнца. Отражённый свет зайчиками прыгал между спешащих по делам прохожих, среди которых сегодня была...

— Маргарита! — секретарь выбежала встречать её на проходную вниз. Хрупкая девушка в лимонно-жёлтом деловом костюме. Такую не пропустишь, даже если захочешь. — Рада, что вы уже приехали! Давайте пройдём к боковым лифтам, а то сегодня у журнала тремя этажами выше нас проходит мероприятие. Вам ведь не принципиально, что лифт будет без зеркальных стен? - спросила она совершенно серьёзно.

— Мне фиолетово, — Рита пожала плечами. — Лишь бы не по лестнице.

Лифт за углом от центральных кабинок оказался не менее быстрым и привёз её в уже знакомый коридор, ведущий в устланный ковролином полуоткрытый офис. В основном люди сидели здесь за отдельными столами в общей зоне, но кое-где стояли кабинеты со стеклянными стенами — это помещения для менеджеров, вроде всяких главных редакторов и прочих шишек.

— А почему мы прошли мимо… — Рита, нахмурившись, указала на один из таких прозрачных боксов, который они минули. Раньше её приводили именно сюда. Внутри было пусто, но девушка посчитала, что просто придётся подождать, агенты могут и опаздывать.

— Сегодня вас примут в другом офисе, — подмигнула секретарь и указала на дверь в стене впереди.

“Ого, — подумала Рита, — это же для привилегированных… Чем более открытый офис у твоего агента, тем ниже твой статус, как писателя. Это я знаю ещё по писательским тусовкам, там подобным меряются. Так, что? Меня, поулчается, повышают?! Ура! Надежды оправдались!” Девушка попыталась скрыть радость, закусив губу. Нельзя выдавать эмоции. Ну, хоть попытаться сдержаться бы...

Открыв перед ней дверь, секретарь отступила назад и умчалась на своё рабочее место в самом начале этажа.

— О, Маргарита! — из-за стола у окна встала высокая, хорошо одетая брюнетка с ярко накрашенными губами и поманила девушку внутрь. — Дайте угадаю, принесли нам новый хит? — подмигнула она.

Рита доброжелательно заулыбалась:

— Что-то вроде того… Надеюсь.

— Присаживайтесь, давайте обсудим, — агент указала на стул напротив её рабочего стола. И лучезарно улыбнулась. — Меня зовут Виктория Звёздная. И я ваш новый представитель от издательства.

“Оу-воу… — хмыкнула про себя Рита. — Звёздная… Та самая известная дама с говорящей фамилией? Она издаёт только звёзд, насколько мне известно. Я попала в элиту? Очешуеть...”

— Рада знакомству, — улыбнулась девушка, усаживаясь. Про себя подумала, что не зря сегодня приоделась нормально, как чувствовала, что судьба поворачивается к ней сочным бочком…

— Итак, я должна отметить, — Виктория округлила глаза, — что последняя ваша книга пошла на ура! Нашим читателям давно хотелось чего-то эдакого, с живой, бойкой героиней, а не плывущей по течению амёбой. К тому же, бытовое фэнтези с применением магии — топовая тема сезона.

— Да, я знаю! — с некоторым жаром ответила Рита, но тут же взяла себя в руки. — И хочу закрепить успех. В новом романе будет всё лучшее из предыдущего, но с большим размахом и… неожиданным сюрпризом! — она сверкнула глазами.

Агенту запал писательницы пришёлся по вкусу. Она доверительно наклонилась вперёд и всмотрелась в Риту цепким взглядом:

— Расскажите мне, в чём соль нового романа.

Девушка тоже наклонилась вперёд, повторяя жест собеседницы и заговорчески улыбнулась:

— Представьте себе. Вы — попаданка в тело юной девушки, которой умершие родители оставили в наследство захудалую таверну и маленького брата.

— Звучит печально.

— Вызывает сочувствие, — поправила Рита. — Но если приложить усилия, на такой базе можно построить очень солидное будущее. Большое начинается с малого. Наша героиня Лорин - не промах. К тому же она так взбаламутила мир, в котором оказалась, что… — девушка выдержала паузу, глядя в глаза Виктории.

— Что? — не выдержала та. — Не томите, Маргарита, умоляю!

Но писательница не спешила.

Обратите внимание: 19 фотографий очаровательного кошачьего косплея, который вам захочется повторить со своим пушистиком.

Она с ехидным прищуром отклонилась назад и выдохнула, намекая собеседнице сделать тоже самое. “Хороша! — подумала бывалый агент знаменитостей. — Её легко будет раскрутить. Эта девушка - уже в душе медиа персона. Сколько ей? За двадцать пять? Выглядит молодо и живенько. Огонёк в глазах горит. А то ведь далеко не каждый хорошо пишущий автор готов к славе… Зато эту Маргариту хоть сразу на ток-шоу какое отправляй. Ещё и красивая. Идеальный популярный автор! Неси мне свой новый хит, конфетка, я над тобой как следует поработаю...”

— Давайте я опишу вам героиню, какой мы встречаем её в начале книги, — наконец, подала голос Рита. — Так вышло, что тело, в которое она попала, принадлежало привлекательной девушке. И попаданке в него оказалось не сложно… Кхм, я хочу сказать, что она сразу привлекла к себе внимание самых различных… мужчин.

— О-о! — довольно протянула Виктория. — Многомужество? Или сложный выбор?

— Кто зна-ает, — хитро сощурилась писательница. — Лорин может так всё обернуть, что и гарем себе соберёт, с неё станется. Но вариантов у неё будет сразу несколько. С одной стороны стоит капитан элитных королевских гвардейцев, к которому тянется её магия. А сердце льнёт к другому — горячему мужественному кузнецу. А ведь есть ещё третий — наследник вождя дикого племени, который будит в ней животные инстинкты, настоящий самец, но при этом умный. И это только в начале книги, потом Лорин ждёт ещё одна встреча… Кого же она выберет в итоге?

— Это то, о чём вы говорили, когда намекали на сюрприз? — с любопытством спросила агент.

— Не совсем, здесь речь о новом набирающем популярность тренде. Догадываетесь, каком? Не буду томить. Пираты! Я вам первой расскажу о придуманном мной сюжетном твисте. Чтобы удержать таверну родителей в руках, Лорин нужно будет создать свою гильдию. А это не просто, ведь другие гильдии не хотят нового, умного, сообразительного соперника на давно поделенном рынке... И всё же им придётся подвинуться. Я говорила ещё и о размахе, помните? Лорин первоначально не планировала подобного, но судьба сложится таким образом, что ей придётся… создать ещё и гильдию пиратов! А что делать? Везде занято, нужно искать свои, уникальные ниши. В нашем мире точно так же. Перенасыщение, мы вынуждены вертеться, кто как может

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОМАНА КАТЕРИНЫ ТУМАС НА ЛИТНЕТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Маг, который пишет фэнтези.