Муж из секонд-хенда

16+

Фото автора ramtin ak: Pexels

Аннотация к книге "Муж из секонд-хенда":

Предложение руки и сердца от незнакомца в секонд-хенде - что может быть более странным в череде неудач? С работы выгнали, жених ушел к другой, с квартиры просят съехать – все кажется кошмарным сном. А если это сон, то почему бы не согласиться?

Автор романа Евгения Светлакова

Глава 1

Мария

Чёрная полоса, кажется, превратилась в чёрную дыру, всё больше и больше портя и без того не самый счастливый день в моей жизни. Но все же жаловаться на жизнь не в моих правилах. И, как говорил герой одной из прочитанных мной книг: «случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять». Теперь это мой девиз.

Ну а что мне ещё делать, когда по жизни я иду вдоль чёрной полосы и ещё удивляюсь, где же белая? Хотя нет, не все так уж и плохо.

Природа не обделила красотой. Не модель, конечно, но копна густых натуральных медно-рыжих волос, огромные серо-голубые глаза, круглое симпатичное личико - картину портили только веснушки и рост. Я не была невысокой, я была слегка низкой.

Но моя бабушка бы с этим поспорила. Она считала, рост метр шестьдесят - идеален для девушки. Можно было, конечно, поспорить, но видя, как её опекает дед, да и другие мужчины - неважно, знакомые или нет - невольно начинаешь верить.

Ведь главное как себя подать. А вот с подачей у меня как раз проблемы. Были и будут. Начиная с мяча в волейболе, заканчивая тем, что постоянно сутулюсь, стремясь стать ещё меньше.

— Маша, выручи. А то этот завтра меня уволит.

Без пяти шесть - ни раньше и ни позже - ко мне подлетела Дина. Один из операторов баз данных в нашей шарашкиной конторе. Внешность у коллеги весьма типичной куклы: ноги от ушей и весьма смелый для офиса макияж, платье сомнительной длины.

Сейчас это создание жалостливо смотрело на меня, комкая в руках папку с данными, которые ей надо занести в базу. И чего она, естественно, не сделала.

— А сама?

Нет, не то что я не хочу помочь ближнему, но я и сама не прочь уйти домой вовремя. И, например, сходить в кино. Или зарулить в книжный, просидеть там до позднего вечера, читая книги, которые я вряд ли куплю. С нынешними ценами меня просто жаба задавит.

Да и, вообще, у меня, между прочим, парень есть! Ладно, был ещё вчера.

Обратите внимание: Необычности и прикольности из секонд-хенда (20 фото).

Но, как говорила все та же бабушка, сплыл.

Сегодня утром, собрав вещи и помахав ручкой, мол, прости, я встретил другую, бла-бла и так далее... Мексиканские страсти, как бабушка любит повторять. И смешно, и грустно.

Да и вся ситуация, мягко сказать, не из приятных. Можно было, конечно, заявить, что у меня депрессия, истерика, гастрит, аппендицит - или что там в таких случаях у людей бывает? - но время было без пяти восемь, и я вполне могла опоздать на работу. За такое меня могли тут же уволить, чего не сильно-то и хотелось. Лишиться в один день работы и парня - не самая завидная перспектива.

Да, работа в организации «Рога и копыта», конечно, и гарантий здесь не очень много, но зарплата весьма внушительная.

Ну а парень? Пф! Переживу, подумаешь, хотели пожениться! Тоже мне, проблема, другого найдём! Проблема, между прочим, вот передо мной, портит вечер.

— У меня свидание. Масик уже ждёт, — известила томная красотка, глядя на меня, как на последнюю дуру.

Ну да, куда мне, такой простой, понять, как ей сложно живётся, когда её несчастную кавалеры на части рвут.

— А у меня, по-твоему, не может быть свидания? — невинно захлопала я глазками.

А что? Ей можно, а мне - нет?

— У тебя? — фыркнула коллега, будто я сказала какую-то несусветную глупость.

— Да, у меня.

Помогать после этого захотелось ещё меньше. Нет уж, пусть ищет себе другую!

Часы на мониторе показали ровно восемнадцать ноль-ноль, и я с радостью вбила последние две строчки в базу, кликнула иконку «Сохранить», и с чистой совестью закрыла программу. Мимоходом отправила письмо с отчётом непосредственно боссу, которого Дина обозвала «этот».

Впрочем, нашего шефа все предпочитали называть «этот», «ты же знаешь кто», «ОН», ну и ещё «чтоб его» - Волан-де-Морт из Гарри Поттера отдыхает. Да и злодей-то там так себе, не то что наш Петр Вениаминович Дубцов - директор и, непосредственно, собственник фирмы по логистике и торговле техникой. Личность скверная, но босса не выбирают. Да и пока меня не трогал, мне было как-то глубоко плевать, какой у него характер. Свою работу я выполняла безукоризненно, так что претензий ко мне быть никаких не должно.

— Поторопись. Дин, а то твой Масик ждать устанет, — весело объявила я, уже хватаясь за сумку.

— Юдина! — голос секретаря, нашей бесстрашной Галины Фёдоровны, заставил меня замереть.

Не самый хороший знак, когда после конца рабочего дня к тебе обращается «Его» личный помощник.

— Да? — я, робко переминаясь с ноги на ногу, посмотрела на женщину.

Классная тётка. Она в этой фирме всех переживёт, просто потому, что наше мировое зло без неё и дня не протянет. А другая с ним и часа не выдержит.

— Будь добра, зайди к Петру Вениаминовичу, — женщина странно улыбнулась и оценивающе посмотрела на мой внешний вид, отчего я нервно сглотнула и невольно поправила подол почти спортивного платья.

Чего она смотрит так? Все прилично и почти по канону, тьфу, дресс-коду.

— Сейчас? — глупо переспросила я, замечая, как Дина исчезает из поля зрения секретаря.

И правильно, в принципе, делает. Раз уж она не сделала необходимого.

— Да, сейчас, — хмыкнула Галина и гордо удалилась.

Я на негнущихся ногах поползла к шефу в кабинет. Вот какого черта я, вообще, ему потребовалась?

Читайте продолжение романа на Литнет по этой ссылке.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Муж из секонд-хенда.