Кошка

Электричество было было и тут на тебе. ПРОПАЛО! И когда пропало? В тот момент, как я дошел до финального боса. Хотелось ругнуться матом, долбануть по компьютеру. Но главный ценитель моих умений связывать между собой слова в разных склонениях, свалила ещё неделю назад. Ленка ушла к мужику 60 +, зато "он следит за собой, спортом занимается и любит по настоящему". Да, знаем мы эту вашу любовь, читали. Так то я тоже слежу за собой. Ну как минимум раз в неделю с друзьями футбол гоняем. Чем не спорт? А любовь... Ну не романтик я.

-Б..я!- хватаю на автомате пачку, открываю и начинаю шарить пальцами в надежде выудить сигарету. ПУСТО.

-Б..я, б..я...

Мурка выскочила из ванной, услышав мою ругань. И с разбегу взлетела на стол, при этом непонятным образом зацепив пепельницу. На звук разбиваемого стекла реагировать уже не оставалось эмоций. Я даже не стал смотреть на пол. И так понятно, что там ж..а.

Дыши Серёга, дыши!

- Вот тебе то что надо? - рука по привычке потянулась к гладкой шерстке. Моя кошечка была обычного темно-серого, дворового окраса. Но какие у нее умные глаза! Да и в целом до нелепого умна. Я бы даже сказал порой и коварна) но как то не верится, что животные бывают такими. Она понимала и чувствовала меня всегда. Например кошкам - девочкам не принято метить территорию, а вот моя умничка, как будто ощущала мои эмоции. Почти всегда после сильных сор между мной и Ленкой, тапки моей сожительницы на следующий день были обоссаны или помечены другим более надёжным образом. Вот и сейчас, пепельница улетела на пол не просто так - типо "хорош курить и психовать хозяин".

Злиться на Мурку желания не было. Да и эта хитрая кошка заурчала, нагло наступая на клавиатуру. Заострённая мордочка безапелляционно начала тереться об мою двухдневную щетину.

Так и просидел ещё две минуты поглаживая эту нахалку. Бушующие эмоции постепенно утихли.

Обратите внимание: Фотоприколы с кошками (30 шт).

Но вот живот предательски заурчал, напоминая что кроме игр и любви к Мурке, у меня есть и другие потребности. С электричеством судя по шуму в подъезде не у нас одних проблемы. Значит и решат их без нас.

-Ладно, собирайся пошли прогуляемся до магазина -откушать кошка любила наверное даже больше чем меня. Но ревность к еде думаю это слишком.

Собираться конечно же нужно было мне, а не кошке. Хотя какой там собираться. Шорты и футболка сейчас на мне не первой свежести, но до магаза, прямо в моем доме, дойти вполне пойдет. И вновь почувствовав мои мысли Мурка оценивающе пристально посмотрела на меня, принюхалась и выдала презрительный фырк.

-Ты чего фырчишь? Будешь кипипэт жрать. Так то я пока что здесь хозяин.- столь дешёвые корма, моя гурманка не любила. И прекрасно знала что не буду я травить ее всякой гадостью. Так уж поворчать то можно. Это бывшая, дура, не понимала, что моя кошечка - натура тонкая, и пыталась накормить подобным непотребством. В следствии чего потом сама же убирала все что благополучно было вывалено на пол. Вообще серая умела качать права и даже играть на чувствах. Я разок ей на хвост наступил, так она неделю ни чего не ела и лежала почти целыми днями как умирающий лебедь. Повез тогда ее к ветеринару, отдал кучу денег - итог - абсолютно здорова. Ещё и витаминок выписали. Вот что это если не коварная женская попытка заставить чувствовать вину. Манипулирует. Но люблю ее.

На лестничной площадке сосед в тельняшке уже копался в электрощите. Алексей - мужик мировой. Он у нас типо мастер на все руки электрик, строитель, служил в штурмовой разведроте да и в целом супермен. Мы с ним как то пьянствовали, вот он мне и нарасказывал про себя. В общем приврать любил. Но раз Мурка шла к нему на руки, значит гадостей от него можно не ждать, а это уже огромный плюс парню в карму. Хотя жалко было его. Жена у него с..а ещё та. Взгляд у нее такой маслянистый, прям чувствуется что гадости всякие про тебя думает. Представляю каково жить с таким человеком. На неё мой определитель кармы людей шипел сразу как видела.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Кошка.