День водных процедур.

Ах, сегодня мне грустно и тоскливо. Меня мало выгуляли. Опять включили робот-пылесос, выстирали мою кровать и повесили на сушку. Пришлось кантоваться на холодной плитке в гостиной за большим горшком с цветком, куда не может заехать этот робот.

Лежал я, думал о вечном (хотя и не особо это и получалось - пылесос гудел и жужжал, и постоянно сбивал меня с умных мыслей), как цветок вдруг со мной заговорил.

Я если честно, до сегодняшнего дня думал, что он искусственный. Сто лет у нас он живет, и ни разу не пытался сдохнуть, как все остальные цветы у Моей.

Лежу я, а он мне: "Счастливый ты, Дольче... Пьешь, гуляешь, передвигаешься.." Я сначала подумал, что это мысли в моей голове пришли к такому странному выводу. Но спустя пару минут, я все же на растение оглянулся. И точно понял, что говорило оно. Я заглянул в горшок - земля сухая.

Обратите внимание: Кошки, полностью готовые к водным процедурам (19 фото).

Вопросительно посмотрел на цветок. Молчит. И так его жалко стало! Думал, как могу помочь? И мне пришла гениальная мысль. Я начал раскапывать его из горшка. Моя, как раз намыла уже в гостиной полы, и сухая земля падала на идеально вымытую плитку.

Я увлекся. Как оказывается приятно рыть! Я его почти уж было выкопал, как пришла Моя...Увидела кучу земли, мои грязные лапы и морду, почти пустой горшок.

В общем, Моя постирала меня вслед за моей кроватью, как следует отодрала отчитала, несколько раз потаскала носом по земле и горшку, столько же раз повторила "нельзя". А потом, наконец, полила растение.

Я лежал мокрый и обиженный, а цветок мурчал, как какой-нибудь кошак от удовольствия, и даже махнул мне зеленой веткой.

Такой вот день водных процедур.

День водных процедур.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: День водных процедур..