Дом на перекрёстке или не бесите фею.

Как только я вернулась к такому досугу, как чтение, везде и всюду стала вылазить реклама известного сайта с книгами. И вот тогда меня заинтересовала серия книг "Дом на перекрёстке" Милены Завойчинской, правда столкнулась с проблемой, на сайте были только аудиокниги, а бумажный вариант покупать неудобно (уже привыкла читать с телефона) и недёшево, электронный вариант выгоднее в два, а иногда и в три раза. Но не одним же сайтом окончить поиски? В общем книги куплены и прочитаны без отрыва на еду и прочие мелочи) Сейчас ,кстати, книги есть в продаже во всех вариантах. В серии три книги, проходят под тегами #магические миры #попаданцы #юмористическое фэнтези #романтическое фэнтези #феи 

Дом на перекрёстке или не бесите фею.

Вкратце, девушка Вика на спор размещает объявление, что примит в дар дом. И каково же было её удивление, когда через три недели некая пожилая дама ей такой дом дарит, да ещё и денег впридачу на его ремонт дает. В силу обстоятельств, героиня практически вынуждена переехать в новое жилище. При чем она видит его, как старенький, но целый дом, а вот соседи искренне не понимают, как Вика будет жить в такой развалюхе. И принялась наша девушка все приводить в порядок, правда оказалось, что в распоряжении у нее только кухня, туалет и гостиная, а остальные комнаты заперты, ключей нет и открыть их никак не выходит. В один прекрасный день Вика обнаруживает дверь на задний двор и тут же спасает собаку, забирает ее к себе и тут, о чудо, это не просто собака, а мальчик. Но наша героиня не робкого десятка, отхлестала его сковородкой, потом поговорила и узнала много интересного, дверь то не просто на задний дров, а в другой мир. И вот тут начинается самое интересное: мир волшебный! И все закрутилось и понеслось. Объявляется кот и становиться фамильяром, дом по мере уборки, открывает все новые комнаты и даже башню, в которой оказался спящий мужчина. Мужика разбудили, оказалось маг он и должен защищать этот дом, ведь это переход в другой мир, а открываются двери только по велению хозяйки.

Обратите внимание: Как я пела на перекрёстке.

Вика в шоке, но что делать, ведь все так интересно и она все больше окунается в этот водоворот событий.

Дом на перекрёстке или не бесите фею.

Героиня в итоге, узнает что она фея. При чем если ее разозлить превратит во что захочет. Со временем дом открывает ещё две двери в другие миры, сам особняк, а в дальнейшем целый дворец (магия и волшебство), помещает в своих стенах все больше людей, а саму резиденцию феи даже посещают короли. Ну и без поисков любви здесь тоже не обошлось.

Дальше возможны спойлеры!

Читала взахлёб. Очень понравилось, а Милена Завойчинская стала одним из любимых авторов. Героиня умница и красавица, спуску никому не даёт, очень самостоятельная, сообразительная и сильная девушка. Кот шикарный, ходячая язва. Прекрасная, ненавязчивая любовная линия, отношения развивались постепенно, а не как часто бывает, что увидели друг друга и все любофф. И отношения эти не пылают страстью, а именно строятся на любви, уважении и понимании друг друга. Много приключений, много юмора, все логично и понятно. Очень интересно читать, как люди(или существа) из других миров знакомятся, а в дальнейшем и пользуются, современной техникой и прочим благам цивилизации, им даже экскурсии в наш мир устраивают. И как сама Вика привносит в другие миры свои нововведения. В итоге все закончится хорошо, при чем для очень многих (столько свадеб я ещё ни в одной книге не видела). Не повезло нескольким эльфам, но они сами виноваты)

Эту серию я, скорей всего, перечитаю через пару лет, поэтому оценка моя 5 из 5, без каких либо сомнений. На Litres, к примеру, оценки всех трёх книг 4.7. Читать обязательно.

Спасибо за внимание, оценивайте, комментируйте и до новых книг)))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Дом на перекрёстке или не бесите фею..