Знакомство с соседями

Знакомство с соседями

Немаловажную роль в спокойной жизни в многоквартирном доме играют соседи. И хочется, чтобы они были как минимум просто адекватными. А залог нормального общения – нормальное знакомство. Вот именно оно-то и не сложилось при нашем переезде.

А началось все непосредственно с переезда. Мы сначала перевезли вещи, сложили их в комнате, а уже потом делали ремонт вокруг них, а на Новый год хоровод водили вокруг них, строители, не мы.

А во всем виноваты наши грузчики – они затащили холодильник в лифт и он тут же сломался. Лифт, холодильник до этого был сломан. А холодильник это было первое, что решили поднять.

Обратите внимание: Пост-знакомство. Мелкими шагами в мир Яндекс.Дзен.

Пока ждали лифтера, поднимали все вместе вещи по лестнице. Так вот, соседи, которым тоже пришлось воспользоваться лестницей, все как один поздравляли нас с покупкой квартиры и радовались, что теперь мы вместе (нет) (совсем нет).

После этого во время ремонта лифт ломался неоднократно, не из-за нас, но кому что докажешь и объяснишь… Даже когда речь шла о сломавшемся лифте в другом подъезде, винили нас.

Во время увлекательного, затянувшегося на долгие зимние (и не только) вечера, ремонта соседи по очереди ходили к нам и сообщали, что мы шумим. Мы соглашались, они уходили. Потом снова приходили, мы снова соглашались, они снова уходили. Забава что ли местная... Стоит заметить, что шумели мы только в положенное время, а ремонт уж делали, когда придётся.

В общем жизнь обещает быть интересной. Мы ещё не въехали, а нас уже знают все. Вот она какая, популярность.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Знакомство с соседями.