Администраторы, менеджеры, ассистенты, операторы - что скрывается за этими вакансиями

Администраторы, менеджеры, ассистенты, операторы - что скрывается за этими вакансиями

Всем привет от Питерского Бомжа!

Пропустил один день писательства. Думаю, интернет-хранилища скажут мне спасибо за то, что не пополняю их своими мыслями.

Работу активно работаю. Пашу, похуже раба, без перерывов, ибо иначе не видать мне шпината и равиолей домашних. (Пашу за 125 рублей в час - курам на смех. Если вы не куры, то не смейтесь. Скоро рабы восстанут или помрут)

На фото - я приготовился помирать с голоду после очередного неудачного собеседования, но потом решил, что все, что нас не убивает, то дает повод для новой статьи.

Потом, наконец-то, попалась вакансия для того, чтоб держался на плаву. Но сначала о моих походах. И на что я натыкался, когда велся на привлекательные условия.

Что скрывается за привлекательными условиями

"Работодатели" совершенствуют свои навыки рекрутерства. Если раньше слово "менеджер" на 90% предполагало, что это сетевой бизнес или какое-нибудь навязывание чего-нибудь, то сейчас они стали расширять ареал объявлений.

Теперь и секретарь, и администратор, и оператор, и консультант, и помощник/ассистент руководителя и офис-менеджер - это продажник, который чуть ли не на улице ловит людей (а зачастую реально на улице), чтобы продать им "ходовой" товар по завышенной цене.

Под безобидным "Прием и обработка заявок от клиентов" скрываются очень потенциальные клиенты, которые даже не догадываются, что они сделали какие-то заявки. Более того, эти заявки вы им должны втюхать.

"Переписка в соцсетях - только отвечать на вопросы, никого искать не нужно" подразумевает, что вы с этими сетями будете бегать по просторам интернета за случайно слитыми кем-то данными людей, которых уже достали такие же, как вы менеджеры.

"Консультирование потенциальных клиентов" - то же самое втюхивание каких-нибудь банковских продуктов. Потенциальность у этих клиентов в основном одна - послать вас на... вслед за толпой таких же, как вы менеджеров.

"Помощник руководителя - ничего не требуется, только выполнять мелкие поручения руководителя", чтобы разгрузить счастливого руководителя, у которого заказов выше крыши. Кстати, этими заказами вы его должны будете обеспечить. Ну, то есть - найти клиента, рассказать ему все о продукте и успешно втюхать.

"Обязанности - набор сотрудников" - поиск таких же лохов, как и вы, чтобы втюхивать никому не нужную или очень дорогую продукцию.

"Запускаем новый проект. Ищем в команду человека, который любит коммуникации и не боится работать в режиме многозадачности" - то есть не боится приставать на улице к людям и любит продавать им что-то типа окон, дверей или банковских продуктов.

Обратите внимание: С этими причёсками надо что-то делать (21 фото).

Многозадачность - лавировать на грани между тем, чтобы быстро втюхать, забрать деньги и слинять, пока не успели опомниться.

"Проведение различных мероприятий по продвижению товара" - вам сообщают, какой у вас товар, а вы его втюхивайте кому хотите и как хотите.

"Донести наши ценности до людей, найти единомышленников" - донести товар до потребителя, которому этот товар не нужен, и содрать с него деньги.

"Работа только с существующей базой" - база стырена кем-то у кого-то, эту базу уже прозванивали миллион раз, и чтобы продать этой базе что-то, нужно обладать магией высшего уровня.

"Ваш рост будет происходить в кругу квалифицированной и дружелюбной команды специалистов" - скалясь сквозь зубы и ехидно посмеиваясь, "старожилы" отдадут вам самых не потенциальных клиентов и все дерьмо, которое накопилось со времен предыдущего кандидата на счастливое место в команде.

"Работа с гарантированным высоким доходом" - гарантом являетесь вы сами.

"Обработка входящих заявок" - этими входящими заявками вы и обеспечиваете себя.

"Мониторинг и анализ тенденций развития" - мониторите онлайн и офлайн пространства на предмет лояльной клиентуры, которая что-то у вас согласиться купить.

Где я себя уже попробовал

1) Сходил на вакансию "ассистента руководителя". Попросили прийти с ручкой и блокнотом. Час втирали какие они замечательные и перспективные. 10 минут рассказали, какие у них крутые окна, еще столько же, как легко продавать эти окна. Потом собрали всю толпу из 9 человек, претендующих на эту должность и погнали по квартирам предлагать жителям менять окна.

2) "Оператор на телефоне" - это моя любимая. Собеседовали в маленькой комнатке-прихожей. Из соседних комнат слышались телефонные разговоры. Например, мне запомнился один мужской голос, который настойчиво рекомендовал какой-то женщине срочно перевести деньги экстрасенсу, который еще на волне, и ситуация может быстро разрешиться. Но нужно поторопиться, думать времени нет, если экстрасенс отсоединится от этого сайта, то кто-то там в семье этой женщины пострадает. Короче, мне предстояло тем же заниматься - обзванивать людей и втюхивать им услуги экстрасенса. Я сказал, что у меня прабабка была набожная, проклянет меня, не хочу рисковать.

3) "Оператор на входящих заявках" - дается база уже зазвоненная до нервного тика абонентов, нужно в очередной раз им напомнить о замечательных банковских продуктах - вдруг передумают. Я попытался напомнить нескольким, меня красочно послали. И я решил, что это не мое. Быть проклятым 50 раз в день, 5 раз в неделю - это для моей души не полезно.

4) "Менеджер магазина" - стоять возле этого "магазина" и предлагать услуги этого "магазина", который на самом деле является юридической конторой.

Это вкратце о моих похождениях. На самом деле, не сосчитать уже сколько раз я собеседовался у юристов и банков, которые предлагают разводить доверчивых бабушек.

Следующее по популярности среди этих объявлений - окна и двери.

А большинство колл-центров - это все то же навязывание кредитных карт и юридических услуг.

Но среди этого моря вакансий, все же попадаются отдаленно напоминающие сносные вакансии. Только с деньгами у них зачастую не складывается.

Но тут уже каждому выбирать по своей совести - либо людей разводить, либо поменьше обещанного, но с чистой совестью зарабатывать.

А всем желаю всего хорошего и чтоб ничего за это не было!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Администраторы, менеджеры, ассистенты, операторы - что скрывается за этими вакансиями.