БЕЛОРУССКИЙ «ГОСТ»

БЕЛОРУССКИЙ «ГОСТ»

К вопросу о белорусском социализме с человечьим лицом батьки Лукашенко.

Видимо под воздействием вздыхателей об утраченном рае СССР, взял на кассе «по акции» банку белорусской тушонки...

Да, я понимаю, что глупо, что крупная надпись «ГОСТ» на этикетке не означает ровным счётом ничего кроме желания потеребонькать ностальгией мою сентиментальность. Да, я знал, что под этим гостом может лежать всё, что угодно вплоть до кошки, но нарвался я не на состав, а на упаковку. Т.с. тару.

Стеклянная родная советская банка с закатанной жестяной крышкой.

Из самых дальних закоулков кухни я достал древний, покрытый благородной пылью и ржавчиной советский консервный нож и приступил к открыванию. По идее, я должен был подцепить край крышки и плавно снять её со стеклянной горловины банки. Однако, видимо столь же древняя советская закаточная машина на заводе намертво завальцевала край крышки и он не хотел сдвигаться, а напротив, слишком тонкая жесть крышки порвалась сверху, образовав на ней дырку.

Это фиаско, братан, — понял я, и после нескольких повторных попыток и нескольких дырок, я с проклятием отбросил бесполезный консервный нож и взялся за отвёртку... Некоторое время спустя, к отвёртке добавились пассатижи и наконец, прокляв и ГОСТ, и батьку, и тушонку, и весь белый свет с момента его сотворения, я отодрал крышку от банки.

Да, возможно я был не прав! Возможно я зря выражался давно пылившимися без дела армейскими выражениями в отношении коллектива завода производителя! Возможно я был не прав в отношении мамы ответственного за принятие решения о закупке именно этих некачественных крышек. Я допускаю, что мне не следовало так резко высказываться в отношении половой ориентации того, кто разрешил напечатать на этикетке банки слово «ГОСТ». Заранее согласен с тем, что карма их детей не должна пострадать, ибо грехи отцов, я надеюсь, не всегда падают на головы детей их, или, по крайности не так сильно падают.

Короче, это же просто стеклянная банка с жестяной крышкой! Плюнуть и забыть! Но если хоть одна свол... личность, попытается мне что-то рассказывать про батькин социализм и его достижения, я её (эту свол... личность) заставлю целый день открывать белорусские банки с тушёнкой под певческие рулады звезды советской эстрады — Полада Бюль-бюль Оглы!

DIXI

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: БЕЛОРУССКИЙ «ГОСТ».