Как безопасно и почти без слез помыть волосы ребенку.

Сегодня уже почти прошло и пора готовиться к завтра. Сегодня состояло из гречневой каши с тефтелями и пирожков из слоеного теста с яблоками и корицей. Еще из мытья головы младшей дочери. К этому я шла два долгих дня и все не решалась на экстрим такого рода. Обычно, ребенка нужно поймать, поставить в ванну, уговорить намылить голову и вроде бы все уже хорошо, обо всем договорились, но это только до первой капли воды попавшей на голову. После этого пожарная сирена "тихо курит в сторонке", а мечущийся по скользкой ванной ребенок вынуждает вас предельно сконцентрироваться, как в игре "Super Mario" где один неверный прыжок и ваш герой летит в пропасть или съеден ловкой поганкой и парам-пам-пам....

Как безопасно и почти без слез помыть волосы ребенку.

Сегодня, и впервые в жизни четырехлетнего ребенка, мы мыли голову наклонив ее через бортик ванной. Все потому, что дочь достаточно переросла высоту ванной и может склонить голову вниз. И какова же была моя радость от того, что никто больше не попытается выскочить голый и намыленный из ванной с диким криком "а-а-а-а, плохая мама!!!" Теперь только так, мыться будем по частям, пока не пройдет страх от воды попадающей на глаза.

Хочу сказать, что у всех моих троих детей , мытье головы, в определенном возрасте, вызывало панику, но никто не кричал так громко, как младшая дочь.

Обратите внимание: Работать из дома ─ это весело. Ну почти… (16 фото).

Поэтому, в последнем варианте, бешеное сердцебиение и стресс возникает и у меня.

Старший сын перед принятием душа надевал на голову велосипедный , пластиковый шлем , как гарантию неприкосновенности к своим волосам. Там еще был небольшой козырек, поэтому вода не попадала ему на глаза. Это не значит, что мы никогда не мыли ему глаза и волосы. Старались, но не часто.))

Подводя итог и желая всем мамам благополучно приучить ребенка к мытью головы с самого раннего детства, советую купить специальный козырек, который не дает проникнуть водным потокам на чувствительные и пугливые глазки вашего малыша.

Как безопасно и почти без слез помыть волосы ребенку.

P.S. Не относящийся к теме эпизод..... Не очень давно, краем глаза увидела ролик, где родители малыша, которому нет и года , посадили его в кастрюлю со спагетти и залили кетчупом. Опасного ничего в общем-то не было, но как-то было обидно за малыша с непонимающим взглядом и со свисающей с маленькой головки лапшой. Возможно он вырастет и посмотрев все эти видео, посмеется вместе с родителями, а может быть засолит их в этой же кастрюле с квашеной капустой. Наверное, все зависит от дальнейших экспериментов над этим ребенком.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как безопасно и почти без слез помыть волосы ребенку..