Моряк береговой охраны Таиланда спас с тонущего судна четырёх кошек, переправив каждую у себя на спине в безопасное место (15 фото)

На днях у северного побережья острова Ка Данга, провинция Сатун, Таиланд, на рыболовном судне Bamon Sin Nava начался пожар, в результате которого судно было сильно повреждено и начало тонуть.

Обратите внимание: Вместо того, чтобы закрашивать седину своим клиенткам, этот колорист позволяет ей стать их украшением (30 фото).

На корабле находилось в общей сложности 8 членов экипажа (3 гражданина Таиланда и 5 граждан Мьянмы) …и, как потом оказалось, 4 кошки.

Оперативное подразделение береговой охраны Военно-морских сил Таиланда приступило к спасательной операции, и все рыбаки были благополучно подняты на борт прибывшего катера.


Рассматривая судно с помощью зума на камере, один из военных заметил высунутые головы четырёх кошек, обречённо сидящих на деревянной балке тонущего корабля.


  • Морской офицер Таттафон Сай без промедления поспешил им на помощь.


  • Предварительно надев спасательный жилет, он переправил кошек по одной у себя на спине до катера, к которому его тянули за верёвку его сослуживцы, благодаря чему кошачья спасательная операция была проведена быстро и своевременно: никто из пушистиков не пострадал.


  • Все кошки были спасены и увезены в подразделение береговой охраны, где их успокоили, высушили и накормили. И теперь с пушистыми созданиями, попавшими в руки моряков-спасателей, уже точно всё будет хорошо.


  • Фотографии, опубликованные на странице Военно-морских сил Таиланда в Facebook, получили тысячи лайков и перепостов, а пользователи в комментариях поблагодарили лично моряка и всех тех, кто причастен к спасению кошек, как словами, так и в виде очаровательных иллюстраций.

  • все фотографии: Royal Thai Navy/Facebook

    По материалам официальной фан-страницы ВМС Таиланда в Facebook 

    Больше интересных статей здесь: Слава.

    Источник статьи: Моряк береговой охраны Таиланда спас с тонущего судна четырёх кошек, переправив каждую у себя на спине в безопасное место (15 фото).