Горе от ума или я и моя голова

Горе от ума или я и моя голова

Утро....звонок будильника, как пила пилящая дерево, звук не похожий на мир и добро, просто он есть и живет своей жизнью и предназначенной ему ролью.... ..я еще лежу, не сплю и не бодрствую, просто лежу, и понимаю что во мне не хватает будильника, монотонного, тупо делающего свою работу, без эмоций и нервов, а может наоборот, надо чтобы во мне проснулся небритый, злой сантехник Василич? Нет, в душе он может быть и добрым, но где то очень далеко в душе, глубоко...откуда достать может только он сам и то когда захочет....День только начинается, а в голове уже и будильнику роль отвела и позавидовала Васильичу.....Вообще у меня в голове, иногда такое ощущение, собрано все и на все случаи жизни..... мысль побежала дальше, кажется и голова живет отдельно от меня, своей жизнью, а я просто ее ношу. Так, стоп, умываться, собираться и да, какую маску я сегодня одену? Жалостливую, о нет, нет, нет, леди, а может быть сыграть роль умной, довольной жизнью женщины? Ладно, по дороге на работу разберусь кто я сегодня...

Кто понял жизнь - тот не спешит", - сказал, если не ошибаюсь, Омар Хайям. "Давайте делать паузы в словах", - спел Андрей Макаревич, а я спешу всегда, не знаю куда, но спешу. Спешу на работу, спешу домой, спешу в магазин, вообще спешить это мое все". Паузы в словах, тоже не мое, не умею, слова как очередь из пулемета, не давая шансов опомниться собеседнику. Может я на войне? Нет, тогда все те, кому я не даю шансов опомнится, ко мне бы больше не подошли. Опять стоп..... хочется закричать, э-э-э голова ты по легче....Вот так, с боями в голове и хаосом прибыла, а точнее приехала на работу, попутно, по дороге, выискивая глазами неуклюжих водителей-мужчин, не знаю зачем, наверное чтобы самоутвердиться в том, что женщина-водитель это е-хоооо!. Н да, такое себе утро выдалось. Фрекенбок отдыхает.

Кофе. С утра на работе кофе, это отдельный ритуал. Это и возможность поболтать с коллегами, узнать новости, взбодрится и потянуть время...Второе место, по потягиванию времени, по праву принадлежит просмотру почты...это вообще отдельный ритуал. И об этом уже завтра. Жду ваших комментариев на мою пробу пера.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Горе от ума или я и моя голова.