Как я получала техпаспорт, или про зеркальные номера

Как я получала техпаспорт, или про зеркальные номера

Получала я свои первые номера и техпаспорт на свою первую в жизни машину. Волновалась, как перед экзаменом. С утра принарядилась и отправилась в горгаи. Помогал мне друг. Он деловито встретил меня, выхватил документы и куда-то умчался. Вокруг суета, люди снуют туда-сюда. Друг появился вскоре и с деловитым видом позвал меня внутрь здания. Там тоже народу тьма. В какой-то каморке меня сфотографировали.

Друг опять было хотел куда-то убежать, потом спросил на ходу: «У тебя есть предпочтения по номерам?». На дворе начало двухтысячных, мода на зеркальные номера, чтобы выпендриться. Я разволновалась прямо, говорю, главное, чтобы четверок не было (не знаю, почему), потом говорю давай зеркальные, гулять так гулять. Утвердительно хмыкнув в ответ (уважаю, мол), друг опять скрылся с моей пятидесятидолларовой купюрой в руках.

Уф, можно расслабиться. Где-то через час он появился, довольный такой, в предвкушении похвал и комплиментов с моей стороны. Вручает мне мой тех паспорт (который я все время и до сих пор путаю с тех осмотром). Так, посмотрим… Итак, да, ух ты.

И тут я вижу госномер – 656. Катастрофа! Две шестерки! Зеркальные! Это же плохая примета! Я стала орать в два горла, что нет, не пойдет, две шестерки ну никак! Он долго смотрела на меня как на вошь. «Это невозможно, они уже выписаны!». «Ну и что??? Поменяй, это же просто бумажка какая-то!», - не унималась я. «Это бланк строгой отчетности!» - орал уже и друг в ответ. «Нет, этот тех паспорт мне не нужен, иди за другим», - строго сказала я. Он опять посмотрел на меня как на вошь, вручил мне техпаспорт и скрылся. И больше со мной не дружил.

А я так и осталась с этим номером. Пришлось вскоре менять машину. Ну я не знала, что можно было номер потерять и поменять, друга же не было, чтобы подсказать.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как я получала техпаспорт, или про зеркальные номера.