Помощь по дому.

Помощь по дому.

Я очень люблю свою работу. Всегда хожу на нее с удовольствием. Удобный график - сутки на работе, трое дома - позволяет мне достаточно времени уделять семье и домашнему хозяйству. А вот домой я всегда возвращаюсь с опаской: мое семейство не утруждает себя уборкой и с легкостью наводит беспорядок в квартире.

- Почему никто не помыл посуду? - по несколько раз в день спрашиваю я, не надеясь получить ответ на свой вопрос.

- Кто ходил в обуви по всей квартире? - муж и дочь лишь пожимали плечами. Конечно, это не они и вообще мне показалось.

- Лина, убери свою комнату! - дочь смотрит на меня непонимающим взглядом. Она действительно не понимает, почему мне не нравятся раскиданные по полу книги, игрушки и прочие мелочи. Это же так удобно! Все на виду, ничего не нужно искать. Муж думает примерно так же.

Я как обычно возвращалась домой со смены. Этот день был особенным - я стала еще на год старше. И конечно в свой День Рождения я ожидала чего-нибудь необычного.

Обратите внимание: С помощью алгоритма UGATIT теперь можно превратить селфи в аниме-персонажа (31 фото).

Осторожно открыв дверь квартиры, я зашла в прихожую и осмотрелась. Увиденное сильно удивило меня. Обувь аккуратно стояла на коврике около входной двери. Куртки ровно висели на вешалке. Я заглянула в кухню, прошлась по комнатам - везде был практически идеальный порядок, даже пол помыт! Муж уже ушел на работу, а Лина, у которой были каникулы, мирно спала в своей комнате. В детской меня так же ждал сюрприз: книги, игрушки, одежда - все на своих местах. Услышав мои шаги, дочь проснулась.

- Зайка моя! - обняла я свою девочку. - Вы с папой навели порядок! Это так приятно! Теперь так будет всегда?

- Конечно, мамочка! Теперь каждый год мы с папой будем делать тебе такой подарок!

#семья #дети #юмористические рассказы

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Помощь по дому..