испорченный телефон.про Лорку-прокуроршу

Из серии "ОБС". Совершенно "несекретно".

Лорка очень занятой человек, услыхав любую мало-мальски значимую новость, она садится на своего двухколёсного коня (зимой пешим ходом) и летит по деревне из одного конца в другой, останавливаясь около каждого знакомого человека (а знает она всех, про всех и обо всём) и впихивает тому в уши новость, приукрашивая её всё шибче.

В конце миссии новость становится не узнаваемой, но Лорка верит в то, что говорит, всегда. Так проходят все её дни. Несмотря на это, каким-то чудом в доме и на огороде у неё всегда порядок. Муж давно махнул на неё рукой, поняв, что исправить что-либо невозможно. Вот и проводит она свои дни в таких вот трудах не праведных.

Выглядит это примерно так :

- Петровна, привет, ты слыхала, вчера Петька со Светланой ругались на улице, она его .озлом назвала.

- Ну так он и есть .озёл рогатый, давеча ногу подвернула, ползла в больницу, хоть бы подобрал, нет, мимо проехал.

- Ольга, ой, чего расскажу. Петька со Светкой на улице чуть не разодрались, она же недавно на курорт ездила, он теперь рогатый. А Степановна пьяная ползла, так Петька её едва машиной не переехал.

- Нашла же себе Светка ииота, давно говорю, что его лечить пора. А Степановна не пьёт, вроде, мы с ней недавно в лес ходили по ягоды, упали обе, ногу она подвернула.

- Кузьмич, ты знаешь, что племяш-то твой с ума сошёл, Светка с курорта ему рога привезла, так свихнулся он, чуть не убил её прилюдно, в .урку увезли, а Ольга со Степановной в лес по ягоду ходили, Ольга на Степановну упала и ногу той переломила пополам.

- Ерунду городишь, я был у племяша, печь ему перекладывал, завтра пойду доделывать, мы с ним немного выпили, в порядке он и Светлана тоже. Степановна жива-здорова, завтра сыну свадьбу играют, ну прихрамывает чуть, бинтом эластичным ногу затянула. Попляшет ещё.

- Привет, молодожёны, поторопились вы жениться, вон Петро и Светлана с дядькой напились, передрались, Петра еле из .урки вытащили, а Степановна с Ольгой пошли по ягоду, чтобы морс на свадьбу сделать, Ольга на Степановну упала, ногу повредила, сейчас ей ногу загипсовали, всю свадьбу сыну испортила, она же там должна танец какой-то плясать, а как с такой ногой-то.

- Что-то вы перепутали, тётя Лариса. Д. Петю с т. Светой мы сейчас в ЗАГСе видели, они какой-то документ получали, а Валентина Степановна продукты на свадьбу закупает, мы помогли до машины донести.

испорченный телефон.про Лорку-прокуроршу

- Ой, Наташа, подожди-подожди. Новостей у меня куча. Петровы напились - печку обмывали, разодрались на улице, чуть не поубивали друг друга, она же рога ему с курорта привезла, он с ума сошёл, подлечили, сегодня приехал, сразу пошли в ЗАГС на развод подавать. А Ольга со Степановной были же подруги лучшие, так Ольга подруге на ногу наступила и оторвала, вот как теперь Степановна без ноги замуж будет выходить. Татьяна, ты чего молчишь? Молчит... Ну и что я теперь людям буду рассказывать? ... Ааааа, всё то же самое, так ещё и Татьяна язык себе откусила!

АВТОР tamriko

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: испорченный телефон.про Лорку-прокуроршу.