Послевкусие

Послевкусие

Мы сидели в баре и допивали пиво, когда Лёха принёс ещё порцию.

  • Вот ребята, угощаю
  • Оооо, холодненькое

Нас было четверо - Я, Лёха, Серёга и Максим. Пипли все, кроме Серёги. Он взял себе, ничем не разбавленную, колу.

  • Сэр-гей - сказал я - напомни-ка, почему ты такой яростный противник алкогольной продукции?
  • Не знаю, никогда не пробовал. Под коркой закрепилось, что всё это вредно для здоровья, да и не тянет попробовать - ответил Серый.
  • Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу! Такова твоя жизненная позиция? Да?

Наш столик залился смехом. Серёга тоже пропустил смехуёк. Он не обижался на лёгкие подколы, так же как и все в нашей компании. Это было привычным делом.

  • Не знаю как насчёт жопы, но вот алкоголь я точно пробовать не собираюсь - схохмил он.

В защиту вступился Лёха:

  • И правильно Серый, не нужно тебе это. Посмотри на меня. Я не упускаю возможности чтобы опрокинуть рюмаху. Каждый день, после шиномонтажки, иду за бутылкой - две и домой. Кладу тело на диванчик, снимаю вонючие носки и выпиваю залпом купленное “успокоительное”. Потом досматриваю вечерние новости и ложусь спать. А на следующий день всё повторяется. Я это к чему...

...недавно был у врача. Он сказал, что печёночка моя превращается в фуагра, ещё немного и можно будет подавать к столу.

  • Что-то я проголодался. Может закажем чего пожевать? - вмешался я.

Серёга: “Сочувствую тебе Лёх. Надеюсь, что всё обойдётся…”

Лёха: “Посмотрим”

Я: “Ну, звучит как тост!”

Стаканы и пластмассовая бутылка ударились, и каждый сделал глоток своего напитка.

Я: “А ты Максон чего замолк? Мнения нет на этот счёт?”

Максим:Совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри

Я: “Ой-ой-ой, началось блять, лучше бы не спрашивал. Давай только вот без своих заумных высказываний. Вообще не в тему.”

Максим: “Хочешь мнение моё услышать? Я думаю, что если человек не хочет пить, значит это ему не нужно. Значит организм не требует. И, как мне кажется, это плюс. Ведь в том, что он не пьёт, нет ничего плохого, он и без этого пойла остаётся прекрасным, весёлым человеком. Остаётся нашим другом, а вот употребление алкоголя, как раз-таки, пагубно сказывается на состоянии организма”

Я: “А чего тогда ты сам употребляешь алкоголь ?”

Максим: “Ну я же не сказал, что его вообще нельзя пить. Иногда можно. Яд в малых количествах помогает обрести к нему иммунитет. Тем более речь идёт о Серёге, а не обо мне.”

Лёха: “Даааа Диманыч, стрелки метнул - яйки облизнул”

У ребят скользнула улыбка.

  • Может сменим тему? - предложил Серый - Как-будто поговорить больше не о чем, как только о моём равнодушии к спиртному.

Я: “Мне кажется тебе стоит сделать хотя бы глоток. Всё, что нас не убивает…”

Максим: “...Делает нас сильнее.”

Я: “Вообще я хотел сказать: “стоит попробовать”, но ты, как всегда, решил вставить свой хуй в колёса”

Максим: “Да, другого я от тебя не ждал. Серёг, держись своих принципов и не позволяй думать за тебя. Если ты строго для себя решил не пить, то не пей. Пошли все нахуй.”

Лёха: “Тут соглашусь с Диманом. Мне кажется, что перед тем, как от чего-то отказываться, это нужно попробовать.”

Я: “Воооот.”

Лёха: “Я вот почему отказался от женитьбы, не потому что я скрытый гомик, мечтающий подержать в руках набухший мужской хуй…”

Я: “Ну и не без этого”

Лёха сквозь смех: “...Но и потому, что я уже был женат три раза, и все эти три раза меня наёбывали. Как только я наступал на грабли и мне прилетало по письке, я нагибался и тут же, не по своей воле, получал по жопе, а иногда и в.”

Максим: “Идиотская и гейская метафора.”

Лёха: “Я это к тому, что чтобы от чего-то отказываться, нужно для начала знать от ЧЕГО ты отказываешься. Понимаешь? Ну Максон, разве я не прав?”

Максим: “Нуууу, в твоих словах есть какой-то смысл. Опять же, твой пример можно принять за НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ. Это не значит, что Серому, кроме алкоголя, нужно отказаться ещё и от женщин, и стать как ты - импульсивным мастурбатором”

Я: “Я согласен с Лёхой. Из всего того, что ты Макс сказал, я не понял нихера. И так, двое против одного. Серый, придётся сделать глоток.”

Серёга: “Я пожалуй, всё таки не буду”

Я с икотой: “Ты меня ув-ажаешь?”

Серёга: “Конечно! И вас ребята, но…”

Я: “Значит сделай ёбаный глоток. Ничего та-кого в этом нет. От одного глотка ничего страшного не случиться. Тебе же не хуй предлагают в рот взять, а пив-ко проглотить. Ты чё не мужик что ли?”

Ребята за столом затихли. Я смотрел на Серёгу, а он то на меня, то на Макса. Лёха вообще опустил голову и подпирал её рукой. По нему было видно, что наливать ему больше не стоит.

Макс: “Димон, да отстань ты от Серого! Что тебе-то, что он не пьёт!? Если ты жалкий бухарик, то не надо другим навязывать своё жидкое дерьмо!”

Я: “Завали ебало умник. Дерьмо у меня не жидкое, а колбасовидное. А если ты и дальше продолжишь нести заумную хуйню, то получаешь в морду. Я знаю, ты нас тут за дураков держишь. За быдло. Один ТЫ у нас тут интеллигент. Состоявшейся мужчина. Смотришь на всех свысока, с приподнятым подбородком. Думаешь твоё говно пахнет вкуснее, чем моё!”

Лёха: “Что-то говённая тема у вас ребята” - с улыбкой произнёс он.

Макс: “Да Диман, ты прав. Так уж сложилось, что в жизни у меня всё хорошо. У меня есть работа, которая приносит очень неплохие деньги, есть начинающий, но быстрорастущий бизнес, прекрасная жена, не менее прекрасный секс с ней, двое детишек. В моей жизни всё идёт как по маслу. Чего не могу сказать про вас. Я до сих пор удивляюсь как ты не сдох? И ещё больше задаюсь вопросом: как Я до сих пор общаюсь с такими, как ты и Лёха. Вы же отребье, быдло, необразованные, ленивые и, вечно жалующиеся на свои проблемы другим, жалкие уёбки. Ха, да вам даже подъезды убирать не доверят. Теперь я понимаю почему, Диман, от тебя ушла Алёна. Она достойна человека, получше тебя…”

В этот момент я взял стакан, в котором было немного пивка (на донышке) и с размаху вдавил его в голову Максу. Тот упал со стула.

Я: “НЕ СМЕЙ УПОМИНАТЬ АЛЁНУ! ТЫ, ГНИЛАЯ ЗАЛУПА, НАПРОСИЛСЯ НА ПИЗДЮЛИНКУ. СЕЙЧАС Я ПРЕВРАЩУ ТВОЮ СМАЗЛИВУЮ МОРДАШКУ В СВИННОЙ ФАРШ!”

Я сел на него и начал бить. Бил со всей дури и особо не целился, но делал акцент на лице и мягких частях тела. Он, что странно, даже не прикрывался.

  • Диман! Остановись! Ребят, помоги их разнять! - кричал Серый.

Но вокруг нас образовалась публика, снимающая, всё происходящее, на мобильные телефоны.

Минут через пять в бар ворвалась полиция. Они растолкали толпу и набросились на меня. Скрутили и положили на пол.

Похоже бармен вызвал ментов.

Вслед за ментами приехала и скорая помощь. Они облапали Максима. Максим не дышал.

Димана подняли и повели к машине полиции.

Двое санитаров погрузили тело Максона на каталку и увезли.

Остались только мы с Лёхой и толпа зевак, которые быстренько начали постить видео с происшествием себе на странички в ВК.

Я пребывал в шоковом состоянии.

Я встал, подошёл к бармену и попросил бутылку виски. Потом забрал рюкзак с которым пришёл и, выйдя из бара, двинул в сторону дома.

Отперев дверь и шагнув за порог тёмной прихожей, я включил свет, бросил рюкзак и поставил бутылку на столик рядом с окном. Шторы были отодвинуты. Из окна выходил вид на огни других домом и трассу.

Я уселся в кресло около того же стола и посмотрел на бутылку.

“Господи. И вот из-за тебя вся хуйня и случилась? Один умер, другого посадили, а третьему осталось жить не так долго. И всё из-за ёбанной бутылки со спиртным? Нет. Всё из-за моих дебильных принципов. Если бы я не был столь упрям и согласился на глоток, возможно, всего бы этого и не было! Какой я дурак! Идиот! Я погубил Макса и Димана! Из-за глотка спирта! Хорошо! Получай сука!”

Я схватил бутылку, открутил пробку и начала с жадностью глотать. Я всё пил и пил. Жидкость обжигала мне горло, стекала по губам и шее. Из глаз текли слёзы. Я зажмурился. Наконец, минуты через три-четыре, с виски было покончено. На дне не осталось ничего. Я с облегчением откинул бутылку и встал. Перед глазами всё плыло, ноги резко задрожали, а голова зашумела. Я перестал чувствовать пол. Меня, как магнитом, потянуло прилечь. Я рухнул на живот.

Лёжа в таком положении, ощущая щекой жёсткость ковра, у меня пошла отрыжка, а вместе с ней я выблевал кровавую массу. Сделать ничего не смог. Так и лежал, и блевал, пока под головой не образовалась лужа крови, вперемешку с всё тем же алкоголем. А потом я уснул.

Вот и посидели.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Послевкусие.