Высший пилотаж ЛЖИ. Такого бескорыстного вранья от старика мужики не ждали

Как и многие из вас к врунам я отношусь презрительно и стараюсь всячески избегать общения с ними. Да и мой родной дед был такого же мнения, хотя со стариком, который умел врать по-настоящему он однажды в жизни встречался, но только однажды. И вот его рассказ:

Высший пилотаж ЛЖИ. Такого бескорыстного вранья от старика мужики не ждали

"Тогда я учился в девятом классе или в восьмом точно не помню, летняя практика у нас была. Практику я проходил в слесарном цехе и коллектив был из одних мужиков. Работал с нами старик Михалыч лет 50 и в то время для меня он был просто древним стариком. И было у него выдающиеся качество он врал и врал он просто искусно, был просто талантливым вруном, не обманывал, а именно врал бескорыстно своего рода.

Обратите внимание: Приколы с автомобилями, такого вы точно не видели!.

И все прекрасно знали и любили его именно за эту особенность.
Так вот, в один из рабочих дней, утром, стоим мы около цеха истории рассказываем, мужики курят и тут бежит тот самый старик Михалыч, и один из мужиков говорит: «слышишь Михалыч соври-ка нам что-нибудь» и улыбнулся. Старик, чуть сбавив темп на автомате: «отвали некогда мне там кульпинский пруд осушили и рыбы на дне завались. Надо скорее отпросится у мастера и тюк еще где-то найти чтобы рыбу складывать, а то пацаны местные деревенские всю рыбу разберут, растащат». И побежал Михалыч дальше.
Значит убегает Михалыч и что тут началось. Мужики, которые курили застыли, переглянулись и прямо не сговариваясь ломанулись в сторону кульпинского пруда, забив на мастера, на план и на прочие прелести. Рыба на халяву важнее.
Меня как сопливого пацана оставили в цеху, всех значит прикрывать.
Как потом выяснилось ни какую воду не спускали из пруда, как он был полон воды, так и остался.
Мужики возвращаются через час злые просто как черти, а Михалыч убегает от них подзадоривает, смеясь: «вы чего блин, сами же просили меня соврать что-нибудь»."
Вот вы знаете врунов я стой поры повидал много, очень много, но, чтобы вот так вот на лету, не задерживаясь ни на долю секунды обмануть два десятка прожжённых мужиков по их же собственной просьбе вот это и есть высший пилотаж.
С тех пор я часто вспоминаю старика Михалыча с улыбкой, да и своего деда, так как его история оказалась выдумкой или байкой о которой знают.
Вот такая история вышла со мной. А с вами происходила аналогичная история вранья которая запомнилась на долго?

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Высший пилотаж ЛЖИ. Такого бескорыстного вранья от старика мужики не ждали.