5 лучших отечественных мультиков не для детей.

Приятно считать, что в России не умеют делать ни кино, ни мультфильмы. Но в последние годы отечественная кино индустрия развивается семимильными шагами. Сегодня я бы хотел рассказать вам о пяти лучших мультсериалах сделанных нашими соотечественниками, а именно студией 2х2.

5 лучших отечественных мультиков не для детей.

1. Доктор ПСИ

5 лучших отечественных мультиков не для детей.

Мультсериал пропитан колоритом российской молодежи. Здесь и парнишка, который поступил, чтобы откосить от армии, и высокодуховная девушка-эзотерик, и маленький всезнайка, который поступил в универ в 12 лет.

Все они учатся на факультете психологии. Их преподаватель — Константин Кан, будто бы списан с Доктора Хауса. Он мрачный, замкнутый циник, который не заинтересован в обучении ребят.

Все меняется, когда студенты раскрывают его маленький секрет — изобретение, с помощью которого можно перенестись в разум пациента и покопаться в его голове.

Доктор Пси очень сюрреалистичен, этим он напоминает Рика и Морти. Первый сезон — 10/10. Второй, как я считаю, высосан из пальца, и смотреть его уже не интересно.

2. Нигдегород

5 лучших отечественных мультиков не для детей.

Нигдегород — это город, в котором оживают твои страхи и осуществляются самые необычные мечты. Крокодил времени? Космические пираты? Зубная фея алкоголичка, которая ненавидит стоматологов? Жителей этого города ничем не удивишь.

Картинка начинается с того, что женщине предлагают работу, с оплатой выше, чем в столице. Она не раздумывая собирает вещи и переезжает. Вместе с ней едет сын школьник, которому это затея не нравится. Он испытывает презрение к этому месту, и уже представляет как он будет помирать со скуки. Но с первого же дня начинают происходить события, которые можно представить только в кино.

Нигдегород еще более сюрреалестичен, чем Доктор Пси и еще круче. Если для тебя важен сюжет, а не графика, ты влюбишься в этот мультик с первой серии.

Обратите внимание: ТОП-5 лучших романтических комедий на вечер.

Я с нетерпением жду второго сезона.

3. Живой среди чужих

5 лучших отечественных мультиков не для детей.

Много ли вы знаете фильмов и сериалов про зомби апокалипсис? Я да. Обычно, в них живые пытаются спрятаться от мертвых. Но тут все не так.

Дело в том, что живых не осталось. Почти не осталось. Весь мир — зомби апокалипсис и только один человек остался не зараженным. Его скрывает зомби-семья возлюбленной.

По сюжету, зомби живут как обычные люди: ходят в кино, устраивают вечеринки, работают, но при этом очень жаждут человеческой плоти. Очень интересный парадоксальный мир, на который хочется смотреть, а порой даже самому стать зомби.

4. Бандитский ПетерБУргер

5 лучших отечественных мультиков не для детей.

Мрачный город, в котором наилучший способ разбогатеть — пойти работать на мафию. Все это происходит в мире еды. Мальчик хот-дог мечтает стать бандитом, а отец пытается всеми силами отгородить его от этого. В день его совершеннолетия отца убивают и парень решает вступить в банду вредной еды, чтобы найти и покарать убийц.

По этому описанию можно подумать, что Бандитский ПетерБургер очень динамичный и напряженный мультик, но это не так. Герой — неудачник, который постоянно попадает в нелепые ситуации, но фортуна его не оставляет.

5. Подозрительная Сова

5 лучших отечественных мультиков не для детей.

Когда речь заходит о российской анимации нельзя не сказать о Подозрительной Сове. Это шедевр.

Полицейский-торчок с напарником свиньей пытаются быть хорошими копами, но ущерба от них больше, чем от настоящих преступников.

Сова сумасшедший, дерзкий и смелый. Последнее, кстати, может быть из-за первого.

До полноценного мультсериала были скетчи, которые так же обязательны к просмотру.

Заключение

Если вы еще не смотрели эти мультсериалы, то я бы рекомендовал не откладывать их в долгий ящик. Кто бы не говорил, что просмотр сериалов и мультков — бесполезное дело, я считаю, что это хороший источник вдохновения.

Если вам понравилась статья, то поставьте лайк и подпишитесь на меня. Я рассказываю об интересных мультфильмах, сериалах, аниме, компьютерных и настольных играх.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 5 лучших отечественных мультиков не для детей..