Как я провел Новый Год

Как я провел Новый Год

Описать в двух словах, не опишешь. Опишу в трёх.
Накануне Нового года были грандиозные планы: Подложу под елку петарду, завалю зелёную, поснимаем с неё на память игрушки, потом два часа будем бегать от полиции. Затем посидим с полицейскими и отметим наступление Нового Года. Вызовем вышку... Ай, обойдёмся и без нее. Закинем на фонарный столб ботинки, обольём этот столб водой и отчаянно будем эти ботинки доставать. И чего вы думаете? Все планы нарушила оттепель, коронавирус и я.
Я высунул свой нос на улицу... Сначала было так — Ну эту елку!  А зачем мне на память ее игрушки? А на кой мне бегать от полиции?  А зачем мне с полицией отмечать Новый год? А зачем закидывать ботинки на столб, потом этот столб облить водой и дружно всех загнать на этот столб и посмотреть на это диво со стороны. На столб с одной лампочкой вместо гирлянды, на висящие ботинки вместо игрушек, и кучу висящей на столбе молодежи вместо веток. Бред какой-то!

Обратите внимание: Живите долго, для этого.... новый совет.

Грустный поперся домой. Три дня занимался какой-то ерундой — на грифеле точил произведение искусств, которое в тот же день подарил друзьям.

Как я провел Новый Год
Как я провел Новый Год

Хорошо хоть в камин работу не запульнул , а то мог. Три дня безделья и меня потянуло на работу. На работе оказалось нужно работать, а после продолжительных праздников работать не хочется. С дуру поднял 8 мешков штукатурки на 5 этаж. Вспотел так, что от меня повалил дым. Пока шёл до машины, по дороге растопил весь снег. В городе от меня повысилась температура, да и не только в городе и до области тепло докатило. Если бы не душ, воспылал бы я, но вода сделала своё дело. Четвертый день моего жития от Нового года — лежу и строчу этот дневник. Пора на работу. Встал, протер глаза, подошел к чайнику, смотрю на него и думаю — может я это, того, старый стал? А?

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как я провел Новый Год.