Истории из жизни №9

Содержание
Истории из жизни №9

Попугайчик

Мой отчим - замечательный человек! Добрый, отзывчивый, справедливый, но очень грубый. То есть матом он не ругается, а разговаривает, причем делает это виртуозно. А еще он очень любит онлайн покер. Ну как любит, скорее развлекается и очень при этом переживает. После каждой неудачной раздачи, которых за вечер бывает огромное количество, он тихо говорит "б%яди". Ну так вот, на мой седьмой день рождения я выпросила у него попугайчика. Долго мама с отчимом думали, но в конце концов решились.

Клетку поставили около стола отчима. Угадайте, что стал говорить попугай через месяц? Правильно, "б%яди"! Причем с очень эмоциональной интонацией. Позор перед гостями, особенно когда зайдут в дом две маминых подруги высоких нравов, а попка посмотрит на них, окинет оценивающим взглядом, и выдаст "Б%ЯЯЯЯДИ!"




​Только что в такси

Только что в такси. Таксист берёт трубку, далее монолог:

- Привет, ты чего ревёшь?!

- Ты мне позвонила и расстроилась?!

- А ты мне не дозвонилась и ревёшь?!

- В смысле ты со мной поговорила и ревёшь?!

- Ааа, ты позвонила мне, попала на другой номер, расстроилась, что не поговорила со мной, и ревёшь?!

.....

- В СМЫСЛЕ Я ВИНОВАТ?!!!



Я музыкант

Привозили мужику холодильник несколько дней назад, теперь перезванивает. Говорит: "Понимаете, я музыкант. А у него два компрессора по ОБЕРТОНАМ НЕ СОВПАДАЮТ. Дайте, пожалуйста, другой, я так не могу, аж бесит..."



Дай телефон

Стояла я как-то на безлюдной остановке в сумерках. Подходит парень, пропускает 3-4 автобуса и ко мне "Дай телефон". Моё отупение спасло телефон:

- Не могу, я замужем.

С минуту он молчал, а потом - "Повезло кому-то" и на ближайшем транспорте уехал)))

То, что он трубу хотел, а не номерок, я поняла позже.



На охоту

Позвонили московские знакомые:

- Хотим на выходные приехать. На охоту сводишь?

- Гостям всегда рад. Приезжайте.

И повез я их к знакомому дедку из самой дальней, из последних сил отживающей свое деревни. В самую «глухонемань», как он ее называл.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Пусть там по чащобам и буеракам потаскаются, жирок столичный порастрясут.

Добрались поздно вечером, потому - сразу за стол. За дедовой немудреной закуской – квашеной капусткой, солеными грибочками, отварной картошечкой да деликатесами из первопрестольной - засиделись. Под утро москвичи уж вдоволь набахвалились и ружьями, и снаряжением – классные, надо признать, у них были вещи, на деда навалились:

- Ну когда, куда и как на охоту-то пойдем?

- Не беспокойтесь, без дичины не уедете, - успокоил дед. – Ложитесь спать, разбужу.

Утром, однако, разбудило высокое уже солнышко в окна и дедово бряканье посудой в кухоньке за печью.

- Проспали!!!

- Не кипешуйтесь. В рюкзаках-то у вас еще осталось чего? Наливайте!

Без особого аппетита позавтракали. Москвичи занервничали:

- А на охоту когда?!

- Вот сейчас и пойдем.

Гости схватились за ружья, бродни и рюкзаки, а дед, как был в тапочках, так и зовет:

- Пошли.

Повел по шаткой лестнице на чердак. А там у него напротив слухового окна стоймя жердь приколочена. На жердь надето тележное колесо. К колесу алюминиевой проволокой прикручено … противотанковое ружье! Натуральное, буроватое от ржавчины, но лоснящееся от смазки. Дед степенно нацепил очки. Пошарил под соломой в корзине, что рядышком стояла, достал патрон. В ладонь длиной, пузатый, а пуля - с палец. Зарядил, приложился, чуток стволом поводил. Хлоп! Аж уши заложило.

- Идите, свежайте, - говорит.

Оказалось, на луг, за ручьем, метрах в четырехстах он прошлогодней картошки кучу натаскал. Вот кабаны и повадились к этому времени на обед выходить.

Нет уже деревни той. И деда. Ружье, скорее всего, тоже сгинуло. Впрочем, как знать? В тамошней округе кое-где еще деды остались, а народ они хозяйственный и бережливый.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Истории из жизни №9.