Немного о повышении личной эффективности

Немного о повышении личной эффективности

«Мама, ты так странно стала читать мне книги», - недовольно сказал мой сын вечером. 

Мы с ним всегда читаем перед сном, вернее, я ему вслух. И «Малыш и Карлсон» прочли раза три уже, и «Пеппи Длинный Чулок», и «Мы все из Бюллербю», в общем, всю Астрид Лингред, всего Носова и Драгунского и ещё много всего. Сейчас читаем Гарри Поттера. 

«Ну, я просто стараюсь читать выразительно, как нас учат на курсах ораторского мастерства, Ванюш», - кротко ответила я и продолжила чтение «Гарри Поттера и Тайной комнаты»:

– Вы куда-то собираетесь? – спросил Гарри (это я постаралась прочесть задушевно)

 – Ммм… да, вообще-то - буркнул Златопуст Локонс, сорвал с внутренней стороны двери огромный, в натуральную величину, плакат с изображением самого себя и начал скатывать его в трубочку. – Меня вызвали… срочно… нельзя отказаться… должен ехать…(тут я старательно выдержала все паузы. Мой педагог говорит, что с паузами у меня не очень, поэтому мне надо считать до трех в каждой, чтобы научиться не спешить, я так и сделала ☺️). 

 – А как же моя сестра? – отрывисто спросил Рон (ещё мой педагог считает, что я говорю слишком малоэмоционально, и мой мужчина тоже это говорил, поэтому я постаралась произнести эти слова Рона с затаенным бешенством, он же возмущён тут). 

 – Ну, что касается этого… что поделаешь… такая жалость… – бормотал Локонс, не глядя ребятам в глаза. Одновременно он выдернул ящик из стола и свалил содержимое в пакет. – Соболезную…

 – Вы учитель по защите от сил зла! Вы не можете уехать! - крикнул Гарри (эти фразы я тоже выкрикнула. Потому что надо выделять кульминацию в тексте голосом.

Обратите внимание: 18 человек, которым стоит ещё немного попрактиковаться в выпечке.

Ваня вздрогнул от неожиданности, но промолчал). Сейчас, когда силы зла бесчинствуют! (Вот с буквосочетанием «ств» у меня плохо. Как раз в слове «бесчинствуют» оно есть. Мой преподаватель даже дал мне специальные упражнения на отработку этих звуков. Я про них вспомнила и быстро проговорила: -ству, -ства, -ство, -ствэ, -ствы).

Ваня озадаченно спросил: это в книге так написано? Я смущенно сказала - да нет, это я увлеклась 🙃... 

Да, конечно, когда делаешь два дела сразу, возможны накладки. Но зато это так повышает личную эффективность, вы согласны? 😉

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Немного о повышении личной эффективности.