Я , домовой Кузьма и Меркурий на тропе войны.

Я , домовой Кузьма и Меркурий на тропе войны.

Здравствуйте дорогие подписчики и все кто заглянул ко мне в гости! Вчера был мой день рождения. Вечером я и Мурлыка ( Меркурий) отправились в гости к Кузьме. Посидели очень душевно, попили молочка , попели песни. Мурлыка рассказал о своей жизни, оказывается, что ему тоже очень не нравится каша и бантики на шее. Сказал, что хозяйку он свою любит , но иногда она ведёт себя ,прямо говоря, не очень хорошо. Ещё он сказал, что очень хотел бы её не много исправить, но не знает как. Вобщем подумали мы подумали и решили помочь бедному Мурлыки , уж очень нам его стало жалко.

Я , домовой Кузьма и Меркурий на тропе войны.

Кузьма тут же предложил попугать Елену Александровну, для этого он даже был согласен, выскочить из-под кровати в спальне. Эту идею мы посчитали дурацкой , так и до инфаркта довести не далеко. Кузьма тут же на нас обиделся. Особенно на меня . Обозвал меня зазнайкой и предателем, потому что по его словам ,как только появился Мурлыка , я перестала приходить к нему в гости и мурлыкать ему песни , а ещё я его совсем забросила.

Для тех кто впервые на моём сайте. Меня зовут Мурка. Я обычная кошка и живу в обычной квартире. Моя семья -это Кирилл , Маша и их дети, Артём, Никитка и Анечка. Ещё у нас есть домовой Кузьма, он мой закодычный друг . Иногда Кузьма бывает очень вредным и тогда у всех моих домочадцев куда-то пропадают различные вещи, но он быстро успокаивается и отдаёт всё обратно. У нас очень дружная и весёлая семья, с которой постоянно происходят различного рода истории, о которых я и пишу в своих записках

Прошу заметить, что Мурлыка живёт у нас всего один день. Кое как я его успокоила, пообещав ему , что завтра размещу здесь одну из его записок. Ну , что ж обещания надо держать, поэтому завтра здесь появится записка нашего домового. Надеюсь вы не против. Так вот, после долгих дискуссий сошлись на том, что пока только мы с Мурлыкой запутаем её пряжу, откажемся наотрез есть противную кашу и с утра устроим ей концерт на два голоса . Домового попросили пока не вмешиваться , на что наш Кузьма тут же снова обиделся.

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

Кое как ситуацию выпровили, решили больше это не обсуждать. Потом сидели очень душевно, как я и писала ранее. Разошлись под утро. По плану мы с Мурлыкой должны были устроить с утра мяучий и орущий концерт, но Кузьма нас опередил. Проснулись мы от визга "няни". Наш домовой решил всё-таки извести Елену Александровну испугом. Когда она отправилась утром попить на кухню водички, он услышав её шаги стал громыхать посудой так, что довёл женщину до предобморочного состояния. В итоге наш план с концертом вдребезги провалился из-за самоуправства Кузьмы. Смеялась одна Анечка , которая ни капли не поверила тётушке, так как та имеет свойство всё преувеличивать . Но мы то с Мурлыкой знали правду! В ходе серьёзного разговора с домовым , было решено, что он больше вмешиваться пока не будет. На вопрос зачем он это сделал? Кузьма сделал невинный взгляд и сказал, что нечаянно уронил на пол три тарелки, две чашки и несколько вилок. Мурлыка по по-моему ему поверил даже. Но я то знаю Кузьму ! Он всё сделал специально! И кстати был очень горд своей выходкой. Сейчас тётушка лежит с компрессом на голове. Решили пока её не трогать. Посмотрим , что будет дальше. На этом пока всё, итак получилось очень длинно , но я обязательно напишу , что было дольше.

Всем до свидания! До новых встреч! Подписывайтесь в раздел , ставьте лайки. ( я прямо как какой-нибудь известный блогер 🤭 )

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Я , домовой Кузьма и Меркурий на тропе войны..