Персонажи "Гарри Поттера" на приёме психотерапевта! Какие демоны поселились в мыслях Помоны Спраут, декана факультета Пуффендуй?

Персонажи

Необычный ответ Джоан Роулинг, от Shellina, Amaranthe . Всё, о чём умолчали персонажи серии романов о Гарри Поттере нам расскажет героиня рассказа "Приём у психотерапевта", Кетти Кроунг. А в конце статьи найдете ссылки на откровения персонажей, которые уже побывали на приёме у Кетти и остались очень довольны)))) Рассказ написан в жанре #юмористическая фантастика

С утра Кетти не стала никого дожидаться, села за изучение ежедневника. Помона Спраут, гласила запись. Кетти до сих пор находилась в стадии отрицания, примеряя на себя все психиатрические диагнозы из монографии Петра Ганнушкина, коим очень увлекалась в студенчестве. Стук в дверь отвлёк от размышлений о причинах происхождения собственной паранойи. На пороге стояла весьма симпатичная толстушка.

- Располагайтесь, я Вас слушаю.

- Альбус посоветовал, пришла, но мне неловко.

- Отставить неловкость, говорите, что беспокоит.

- А сеанс когда начнётся?

- Уже начался с той минуты, как вы переступили порог кабинета.

- Что мне делать?

- Отвечать на вопросы. Люди сами не осознают в чем проблема, я помогаю найти её истоки. Итак, что беспокоит?

- У меня всё хорошо, муж умер уже давно, но все равно хочется кого -нибудь убить!

- Вы его убили?

- Нет, сам сдо.., умер.

- Кого хочется убить теперь?

- Коллегу по работе.

- Снейпа?

- Нет, Северус Снейп, конечно, козёл, но он был моим студентом, а учеников убивать последнее дело, а вот сам Снейп не такой деликатный и если она его достанет, то мне нужно быть рядом, помочь спрятать труп.

- Кто она?

- У нас всё было хорошо, противоборствовали друг с другом два студента, все к этому привыкли, никто не обращал на них внимания, пусть тешатся, громят школу, не жалко.

- Вы про этих сироток, учеников Альбуса?

- Вы их знаете?

- Не знаю, но все те, кто ко мне обращался, своё нестабильное психическое состояние связывают с сиротками и со Снейпом! А у вас как складываются отношения?

- У меня нормально. Северус, еще тот козёл, это всем известно. Надо воспринимать, как данность его отвратный характер. Но вот к нам на урок с проверкой пришла госпожа проверяющая, жаба противная, везде лезла, всем мешала. Мне, как профессору ботаники, захотелось её пустить на компост.

Обратите внимание: Какие книги почитать на карантине (10 фото).

Альбус, видя моё состояние, запаниковал, и вот я здесь.

- Всё ясно. Вам не нужен психотерапевт. У Вас все хорошо! Раздвоение личности есть практически у каждого, с этим легко справиться. Просто не держите в себе свое второе я, и если дадите ему реализоваться, то оно исчезнет.

- Вы мне предлагаете пойти на убийство?

- А вы не так просты, как хотите выглядеть.

- Да, я пришла вас проверить, не получилось, ну и ладно, не очень-то и нужно. Пойду, помогу Северусу спрятать Тр…., ой, простите, Трохокарпу Кларка

- Что это?

- Растение такое, какая вы невежда

- Сама дура, иди отсюда, проверяльщица фигова.

- Фига, это субтропическое листопадное растение рода Фикус семейства Тутовые.

- Господи, за что мне это? Прощайте!!!!

- Вы все же хороший доктор, я уже не хочу никого убивать в школе, я хочу угандошить вас здесь.

- Зачем вы подавляете свою сущность? Хочется реализовывать свои кровожадные идеи в школе, не нужно менять место дислокации. Вперёд, там хоть есть, кому вас контролировать.

- Ну а мне что посоветуете?

- Не притворяйтесь той, кем вы не являетесь.

- Поясните?

- Вы находитесь на грани срыва потому, что ваши возможности не соответствуют вашим желаниям. В итоге - внутренний конфликт, который может привести к непоправимому, о чем будете жалеть всю жизнь.

- Вы о том, что я хочу вас уконтропупить?

- И об этом тоже.

- Ладно, уговорили, я в ладу с самой собой, живите, тем более что к вам на прием Альбус уже устроил тотализатор и "стрижёт капусту" раздавая по блату очередность посещений ваших сеансов. Прощайте. Вы мне очень помогли.

Господи, за что мне это? Ну хоть кто-то переключился с сироток и Снайпа на меня.

А сейчас обещанное: На приёме психотерапевта

  • Альбус Дамблдор
  • Минерва МакГонагалл
  • Аластор Муди
  • Мистер и миссис Люциус Малфой
  • Гермиона Грейнджер

Подписывайтесь на канал, мы еще поговорим о фэнтези, которое имеет место и в реальной жизни. Желающие попасть на приём к психотерапевту Кетти ждут своей очереди. Неспокойно в Хогвартсе)))

А вам приходилось бороться с желанием пристукнуть какую - нибудь проверяющую, которая мешала вам в выполнении своих профессиональных обязанностей? Снова странный вопрос, ну тогда ответьте, как вам обзор сегодня?

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Персонажи "Гарри Поттера" на приёме психотерапевта! Какие демоны поселились в мыслях Помоны Спраут, декана факультета Пуффендуй?.