Золушка на метле. Глава 2

Тридцать первое декабря. Шесть часов утра.

Я спешила в офис наперевес с метлой, как угорелая ведьма. В этот раз я хотела закончить работу пораньше, но кто ж меня отпустит? Поэтому применила любимый принцип учителей: «раньше сядешь – раньше выйдешь». На мой рабочий настрой охранник только покрутил у виска. Но открыл дверь и впустил, пялясь на метлу.

– Как долетела? – уголки его губ приподнялись, хотя он пытался сохранить серьезность.

Помня вчерашний опыт уборки снега, я приготовилась основательно: нашла теплые варежки, а также шерстяной платок, чтобы спрятать голову и замотать горло, потому что вчера продрогла до костей.

– На маршрутку пришлось идти – в метель летать нельзя, – вздохнула я, стараясь не расхохотаться в голос.

Побежала в подсобку, чтобы захватить лопату для уборки снега да сумочку оставить. Из кабинета Дарьи Андреевны послышались голоса, я удивилась – время-то раннее!

– …Да не нашел еще такую. Хочу, чтобы увидел, и любовь бамц по голове – влюбился! Чтобы сразу понял – вот она моя единственная! И сразу женюсь на ней. Клянусь! – послышался голос директора из кабинета.

И в это момент у меня поднялись волоски на коже, пробежались мурашки табуном. Я поежилась, и вдруг отскочила в испуге. Моя метла в руке зашевелилась, и я услышала щелчок над ухом.

Видимо, испугалась я шумно, потому что директор спросил:

– Кто здесь?

У меня сердце выскочило от страха: подслушивала начальство, да еще и попалась. Сейчас выгонят в шею, уволят с работы, и поминай как звали – ни оплаты коммуналки, ни средств на еду, еще и должна останусь за аванс.

– Да не бойтесь, Михаил Олегович, никто нас не подслушает. Это помощница моя, поди, убирается. У нее подсобка рядом с моим кабинетом. Девочка просто мимо проходила, - успокоила его Дарья Андреевна. – В такую рань никто, кроме меня, тебя да Степаныча сюда нос не показывает. И теперь девочка новая – молодец! – работящая, хоть и молодая!

– Работящая – это хорошо. А то прошлые все ненадолго задерживались. Увидят объем работы – ветром сдувало!

– Да-да! Ваша правда! Надо бы ей зарплату повысить за старательность! — посоветовала женщина.

– Надо. Напомни мне, как испытательный срок закончится, обязательно повышу, - растерянно пообещал он.

А я едва дышала от пережитого волнения. Все обошлось – не выгонят! По крайней мере сегодня. И даже зарплату подымут, если не сдохну, как пони. Жизнь налаживается!

Я покосилась на неподвижную метлу. Никаких странностей больше я за ней не замечала. Странности стали происходить вокруг. И самая большая из них – говорящий кот. Болтливым и ужасно пугливым оказался мой хвостатый мужчина. Однако теперь я постоянно следила за своей новой спутницей. Тихо попятилась в свою подсобку, сжимая в руке метлу. Пора спрятаться, пока не спалили на подслушивании второй раз.

Золушка на метле. Глава 2

Продолжение истории в следующем выпуске. Жми на лайк и комментируй статью, если понравилось. Подписывайся в раздел Ольги Гусаковой, чтобы не пропустить выход следующей главы. Предыдущую главу ищи в прошлых выпусках. До новых встреч, ваша Ольга Гусакова))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Золушка на метле. Глава 2.