Записки психотерапевта! Альбус Дамблдор

Записки психотерапевта! Альбус Дамблдор

Союз авторов Shellina, Amaranthe в своём произведении "Приём у психотерапевта" подарил шикарный фанфик на серию романов Джоан Роллинг о Гарри Поттере. Сегодня речь пойдет о знаменитом директоре магической школы Хогвартс, Альбусе Дамблдоре.

  • Кетти - Психотерапевт
  • Альбус Дамблдор - Пациент
  • Диппет - Директор школы, хоть мужик, но истеричка, со слов Альбуса
  • Ариана - Сестра Альбуса
  • Геллерт Гриндевальд - кумир Альбуса
  • Персиваль Дамблдор - отец Альбуса

Психотерапевту Кетти с порога улыбался в седую бороду пожилой человек в поношенном костюме и сообщил, что ему назначено. Взяв ежедневник, Кетти увидела надпись, которой раньше не было: Альбус Дамблдор с 10 00 до ...

Удивлению не было предела, но врач (в подсознании) взял верх над склеротиком (там же, в подсознании) и Кетти указала пациенту на удобную кушетку, сама села напротив. Начала решение проблемы со стандарта и спросила мужчину про его детство. Рассказал, что воспитывала мать, отец сидел в тюрьме за использование магии против маглов, иногда выходил, в результате чего появилась сестра и брат. То есть все свои проблемы Дамблдор связывал с чисто женским воспитанием.

Переключились на школу. оказалось, что директор, Диппет, ассоциировался у пациента с истеричной бабой. Тоже тупик. И тут открываются совсем неожиданные факты в биографии всем известного ректора магической академии Хогвартс.

Чисто женское воспитание послужило толчком к возникновению романтических чувств к Геллерту, образцу мужественности. Наблюдая за восторженным, мечтательным взглядом пациента, при упоминании Геллерта, Кэти поинтересовалась, а не приверженец ли Альбус нетрадиционной ориентации? На что тот ответил положительно......

Вот этого я никак не ожидала от горячо любимого персонажа! В ходе беседы выяснилось, что Альбусу пришлось поступиться своими чувствами и посадить в тюрьму объект мечтаний, Геллерта, за причастность к гибели сестры, Арианы.

Но не это явилось нынешней проблемой. Всё началось когда Альбус стал директором школы, потому, что прежний перепутал средство от изжоги и яд, которые лежали рядом, отравился и умер. Доктор внимательно посмотрела на Альбуса, на что тот сказал:"Моей вины здесь нет.

Обратите внимание: Уморительные записки.

В это время я сажал в тюрьму Геллерта". Ладно, давайте приступим к самой сути вашего обращения, сказала Кетти.

Проблема оказалась в двух учениках, которые учились, один у прежнего директора, второй у Альбуса. Между мальчишками возникли разногласия на почве некоего пророчества. Врач спросила причем здесь ваше детство, проведенное в женском обществе? Ответил, что испытывал к обоим "материнские" чувства, чем окончательно запутал психотерапевта.

Она сказала, что может не следовало так опекать обоих и предоставить им самим право выбора, а то не долог час, один перепутает снадобья, второй окажется в тюрьме, так, как прослеживается некая нездоровая тенденция, случающаяся с людьми, к которым благоволит пациент. Альбус ответил, что никогда об этом не задумывался, но обещает подумать.

На прощанье сказал, что Кетти ему очень помогла и он посоветует обратиться к ней его коллегам, которые, как ему кажется, нуждаются в помощи такого хорошего доктора! Оставил оплату и ушел, а доктор подумала, что пациенту нужен психиатр и не дай бог он порекомендует её своим коллегам. Как в воду смотрела......

Это начало серии "записки психотерапевта", которая будут разбиты на несколько частей. Первая часть перед вами, подписывайтесь на канал, будем вместе следить за дальнейшими событиями. Прокомментируйте первую часть про Альбуса. Вас ничего не шокировало? Я, честно говоря, в растерянности))))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Записки психотерапевта! Альбус Дамблдор.