7 антисоветов воспитания или "Как испортить ребёнка?"

Конечно, нет единого понятия, о том, что такое испорченный ребенок. Каждый может понимать по-своему, но попробуем выявить промежуточное ходовое понятие испорченного ребенка.

7 антисоветов воспитания или

Испорченный ребенок — это тот, кто не имеет представления о своих и чужих границах. У него нет желания или стремления к самостоятельной жизни. Он не уважает никого вокруг, а любит и жалеет только себя. Ему чужды общепринятые нормы поведения, он постоянно орёт, безобразничает и отказывается есть. (Дети с особыми потребностями, безусловно сюда не входят).

Дети очень удивительны. Конечно, чтобы воспитать их, как полагается, потребуется немало лет упорной работы и терпения. Чтобы ребёнка испортить, достаточно следовать всего некоторым вредным советам.

1. Для того, чтобы испортить ребенка, прежде всего необходимо испортить себя, или как минимум, плохо это скрывать. Можно свободно курить и ругаться матом при ребёнке.

7 антисоветов воспитания или

2. Нельзя допускать, чтобы ребенок вырос самостоятельным. Родители должны сами все делать за ребенка. Так ведь быстрее?

3. Не должно быть частных границ, все общее. Спать с ним необходимо по меньшей мере до совершеннолетия ребенка. У ребенка не должно быть собственного угла. Пространство должно быть общее. И, конечно, ребенок ничего не должен скрывать от родителей.

4. Можно слушать телефонные звонки ребенка. Также рекомендуется лезть в его разговоры с друзьями, навязывать мнение.

7 антисоветов воспитания или

5. Нужно игнорировать ребенка.
Не стоит отвечать на вопросы, не рекомендуется ему помогать и разводить бесполезные разговоры. Как только ребенок подходит с разговорами, рекомендуется листать ленту фэйсбука или любой другой социальной сети, можно просто новости.

7 антисоветов воспитания или

6. Правил быть не должно.
Не рекомендуется устанавливать режим дня и прочие рамки. Можно свободно в обед есть вредную пищу и сладости, можно смотреть мультики сутками, ребенок может мусорить безнаказанно и не убирать. Это безусловно одно из самых действенных правил, чтобы испортить ребёнка.

7. Следует чаще критиковать ребенка.
Не стоит хвалить ребенка и поддерживать. Можно открыто насмехаться над детским и неумелым творчеством ребенка - над его картинами, аппликациями и лепкой.

  • Если Вы хотите, чтобы ваш малыш рос радостным, счастливым, самостоятельным, вежливым - следует выбрать другую тактику воспитания)).

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 7 антисоветов воспитания или "Как испортить ребёнка?".