В чём суть совпадений и что это такое?

Сарказм на тему "Бывают в жизни совпаденья"

В чём суть совпадений и что это такое?
Известный мем с Дмитрием Киселёвым (коллаж автора сайта)

Начну с давней истории, когда в Болгарии обычный вор по имени Милко Стоянов обчищал очередную квартиру, услышал полицейскую сирену, прыгнул в окно и рухнул на проходившего мимо мужика.

В чём суть совпадений и что это такое?
Коллаж автора сайта

Копы задержали обоих. Да, но в чём мужик то виноват? Он просто шёл себе мимо. Как оказалось второго тоже звали Милко Стоянов и он тоже был ворюгой, и его тоже разыскивала полиция. Это невероятно, но правда. Так в чём же суть совпадений и что это вообще такое?

Тут только 2 варианта. Это либо случайность, либо не случайность. А что, если случайности не случайны, а неслучайности случаются случайно? Всё зависит от случая. Такое чувство, что кто-то посылает нам знаки и хочет что-то сказать. Но что?

Я покопался на самом "адекватном" источнике всех знаний "Mail-ответы" и нашёл очень интересную теорию.

В чём суть совпадений и что это такое?
Коллаж автора сайта

Одна женщина пишет, что такой феномен для одного человека это случайность, а для нескольких уже совпадение. Логично...

Ряд случайностей приводит одного человека к другому человеку, случается ещё одна случайность и получается совпадение.

А вот сейчас будет жесть...

Евгений Петров, написавший "12 стульев"... Так вот, у него чуть-чуть крыша поехала и он увлёкся собиранием писем, да непростых писем, а тех, которые он отправлял сам себе. Он писал письма за границу, выдумывая адрес, имя и фамилию получателя, а через пару месяцев понятное дело получал их обратно. На конверте всегда была надпись "Адресат не верный". И вот как-то он отправил письмо по адресу г. Хайдбервиль, ул. Райт Bitch (цензура?), дом номер 7, получатель Мэрил Юджин Уизли. А ещё письмо написал:

Соболезную из-за кончины дяди Пита. Прости что не писал. Как там Ингрид поживает? Жду ответ, короче. Твой Женька.

Какой смысл писать самому себе и ждать пока эти письма вернутся тебе же? Хотя бы пятихатку засунул в конверт, на будущее.

В чём суть совпадений и что это такое?
Коллаж автора сайта

В общем прошло много времени, его письмо назад всё не приходило, Евгений о нём уже подзабыл и через где-то полгода он получил письмо оттуда, куда отправлял, из Новой Зеландии. Но это был не его конверт...

В чём суть совпадений и что это такое?
Ответ на письмо, которое отправлял Евгений Петров (УВЕЛИЧИВАЕТСЯ)

А из конверта он достал фотографию, на которой был изображён он рядом с каким-то мужиком. Дата снимка 9 октября. В этот день Петров не то что в Новой Зеландии не был...

По этой истории даже фильм сняли, называется "Конверт".

В чём суть совпадений и что это такое?
Кадр из фильма "Конверт" (2012 год)

А вот вам ещё одна, а точнее несколько историй.

В декабре 1664 года в Уэльсе (Великобритания) затонул корабль и все погибли, ну почти. Выжил только человек по имени Хью Уильямс. Счастливчик...

Опять в декабре, но уже в 1785 году, снова на том же ... месте затонул корабль, и опять выжил только Хью Уильямс. И снова такая же история, но уже 1866 год, и опять ... на том же самом месте, и опять ... выжил Хью Уильямс. Прям Бермудский треугольник, только не треугольник и не бермудский.

А в Лондонском Гринберрихилле были повешены трое убийц. Их звали Грин, Берри и Хилл.

В чём суть совпадений и что это такое?
Мем "Вот это поворот"

Никто точно не знает, что такое совпадение или случайность. Есть ещё много подобных историй, но некоторые настолько абсурдны, что действительно смешно становится. Хочется конечно верить во всё выше описанное, но честно, верится с трудом. А вы что думаете, друзья? Напишите об этом в комментариях.

Если вам понравилось, жмите большой палец вверх и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие выпуски. До скорого!