Машина Времени. Второй запуск.

Назад к интеллекту.

Доброе время суток дорогие друзья! Сегодня мы опять подымим прошлые подшивки газет, а может и не газет, а статей...

Здесь, единичные читатели уже давно знакомые с его "творчеством" увидят уже давно знакомый диагноз... Впрочем, простим этому шизофренику желание цитировать самого себя. Человек в поиске, то такое))
Машина Времени. Второй запуск.
Просто фото. Ходят слухи с фото карма выше.

А, впрочем, о чем я сегодня? А поговорить и обсудить нам есть что. И это "что" ставит большой вопрос под достоверность теории старика Дарвина эволюции видов. Эволюции тех с нами, о ком классики книг и кино Ильф и Петров, в лице Остапа Сулеймана Ибрагима Берта Мария Бендер-бея говорили неиначи как - "Знаете, Киса вы произошли не от обезьяны, как считает все остальное человечество, а от коровы... Слишком долго соображаете"

И тема нашего, так сказать лектория сегодня следующая "Назад к интеллекту". Теперь подробнее. Спрячьте калькуляторы и счеты мои дорогие, сложных вычислений не будет. Будет позор, разоблачение и стыд во всей своей красе как он есть. Приготовьте тряпки - будет заливать, поехали...

Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

Вспомни себя, вспомни другого, а впрочем вспомни кого хочешь, хоть "того парня"... Как легко принимались решения, мак мимолетны были их исполнения. От построить многомиллионный бизнес с понедельника, докупить пивка по схеме "сдадим три стеклотары, остальные семь рублей стрельнем по дороге". Правда сейчас это кажется фантастикой, чем то совсем невозможным... А ведь тогда, в прошлом, это работало. ЭТО Работало!

Машина Времени. Второй запуск.
Здесь было лето...

Простой вывод делает заключение - раньше мы были умнее, смелее, находчивее...

Вот видишь мой дорогой читатель как быстро мы скатились по лестнице эволюции. Вчерашний "гопник-интеллектуал" - размышлял о высоком, без особого труда добывал огненную воду и кеш, а сегодня мы тремся у зачатков цивилизации.

Многим может может показаться, что я за гопоту и отсутствие ума. Все намного проще - я за "скорость принятия ришений", присущие этим индивидумам. Это как "запасной копчиковый мозг" спасающий весь отстающий, в развити, организм.

Для понимания сказанного рекомендую к прочтению литературный труд Такуана Сохо.

Понимаю, что читать сложно, опять много букв и все такое... Объясню на пальцах. Хотя их тоже много, не для среднего ума)

Суть того же "Письма мастера дзен мастеру фехтования" сводится к весьма практичным и рабочим советам:

  • Выждать нужного момента
  • Уметь "отключать мозг"
  • Действовать быстро и уверенно

Советы ли это "мастера фехтования" - я не знаю, применимы ли в обычной жизни? Я уверен. Уверен в том, что наши "возрастные" и приобретенные с опытом сомнения только мешают нам. Мешают в бизнесе, в новых знакомствах, в бытовых ситуациях... Бросте в меня камень те кто считают, что этот не так!

Постскриптума не будет. Он здесь лишний. Думайте своей головой, анализируйте сторонние мнения... И принимайте свое. До новых встреч!