Во французском городе нанесли сбивающую с толку дорожную разметку, чтобы предотвратить превышение скорости (2 фото)

Небольшой городок на западе Франции получил известность после того, как на оживленном перекрестке были установлены дорожные знаки с пересекающимися белыми линиями, которые сбивали с толку водителей и вынуждали их замедляться.

В городе Бон, расположенном недалеко от Анже, проживает всего около 1700 жителей, но ему ежедневно приходится сталкиваться с интенсивным движением транспорта, поскольку он расположен на пересечении двух ответвлений - D74 и D82.

Некоторые из примерно 2300 транспортных средств, которые ежедневно проезжают через Бон, могут развивать скорость до 100 км/ч, несмотря на знаки на городских перекрестках, ограничивающие скорость до 30 км/ч. Чтобы заставить водителей снизить скорость, местные власти придумали использовать запутанную дорожную разметку в виде пересекающихся сплошных линий. Интересно, что эта стратегия сработала идеально!

фото: Odditycentral.com

Фотографии причудливой дорожной разметки на оживленном перекрестке в Боне в прошлом месяце стали вирусными во французских социальных сетях и заставили многих чесать затылки.

Обратите внимание: Хочешь, чтобы твои слова слышали.

Многие отметили, что сплошную белую линию пересекать нельзя, поэтому навязывание всей территории не имеет особого смысла. Другие просто задавались вопросом, почему местные власти не использовали более традиционные меры для замедления движения, такие как кольцевые развязки или светофоры.

фото: @courierouest

По словам Грегуара Жоно, заместителя мэра Луар-Отиона и ответственного за местное развитие, намеренно запутанная дорожная разметка начала работать в тот день, когда работы были завершены, и данные показали значительное снижение скорости автомобилистов. Однако некоторые местные жители считают, что это временный результат и как только автомобилисты поймут эту игру, они снова начнут превышать скорость.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Во французском городе нанесли сбивающую с толку дорожную разметку, чтобы предотвратить превышение скорости (2 фото).