Уникальный случай в моей практике!

- Это я "взял" ларёк, - громко говорил в окошечко дежурного мужчина.

- Ты псих что ли?, - внимательно осмотрев мужика с головы до ног спросил дежурный. Заявитель совсем не был похож на грабителя - невысокого роста, щуплый мужичок лет сорока, явно злоупотребляющий горячительными напитками.

Дежурная часть в РОВД

- Да вот же, - волновался заявитель, - в газете черным по белому написано. Он протянул газету в окошко.

- Так, зайди, - сказал дежурный, нажав кнопку, открывающую дверь. Дежурного я звал просто дядя Миша, потому что был знаком с ним ещё до службы в армии, когда он был участковым.

Мужичок быстро просочился в помещение, а дядя Миша в это время изучал заметку в местной газете в колонке "Уголовные хроники".

- Ну и что?, - наконец спросил он. - Ты хочешь сказать, что это ты вчера поздним вечером с пистолетом наперевес и под угрозой убийства заставил продавщицу коммерческого киоска отдать тебе всю выручку да ещё и весь элитный алкоголь вместе с шоколадками на своей машине увёз?

Наш наряд как раз в это время привел задержанного и я сидел за столом и писал рапорт. Честно говоря, этот мужичок не внушал ни страха, ни ужаса. Вряд ли кто мог такого испугаться! Хотя пистолет всё таки... На всякий случай я достал дубинку и положил на стол.

- Да я поэтому и пришёл!, - опять заволновался мужик, - Я просто возмущён!

- Чем недоволен?,- спросил дядя Миша.

- Да потому что врут всё! Врут ведь! Не было ничего такого!

- Так, постой! Я чего то вообще ничего не понимаю!, - озадаченно сказал дежурный, - присаживайся и рассказывай всё по порядку.

Оказалось, что мужичок этот прошлым вечером очень хотел выпить, а с деньгами был большой напряг. Выйдя на улицу он долго ходил по улицам в надежде встретить знакомых и одолжить деньжат. Как назло, было уже поздно и он никого так и не встретил. Тогда он отправился к круглосуточному ларьку, расположенному на автобусной остановке недалеко от его дома. Подойдя к нему уверенной и быстрой походкой он сказал молоденькой продавщице:

- Бутылку беленькой!

Коммерческий ларек.

Та протянула ему её в окошечко и мужичок, недолго думая, схватил бутылку - и бежать. Никто за ним не гнался, поэтому воришка со спокойной душой употребил 0,5 и лег спать.

Проснувшись после обеда и наскоро перекусив он вышел к киоску "Печать", где и купил пачку сигарет и ту самую газету, из которой узнал о себе такие ужасные вещи! Он долго не мог успокоиться и в итоге пришел в РОВД.

Мы слушали и не знали, как реагировать. Честно говоря, было похоже, что мужик не врёт. Как потом оказалось, эта продавщица решила воспользоваться случаем и "нагреть" хозяина.

Как только воришка убежал, как раз подъехал её дружок, и они вдвоём погрузили всё, что сочли ценным, в его машину, а потом она позвонила в милицию и заявила об ограблении. Девушка выглядела испуганной и была очень убедительна, описывая злого разбойника с "огромным пистолетом"! Задержали её этим же вечером, а алкоголь прямо в ящиках обнаружился у её приятеля.

Продавщица получила 3 года, а её парень 2 .

Если бы не уязвленное самолюбие мужичка, то скорее всего всё бы у девушки прошло гладко и без каких либо последствий, ведь она была у хозяина ларька на очень хорошем счету.

Спасибо за внимание, уважаемые читатели и подписчики! Милости прошу отписаться в комментариях!

Кстати, для продвижения сайта очень нужны ваши лайки, комментарии и подписка, так что если вам не трудно, то прошу не стесняться)

Лайк + подписка = новая история!

#милиция

#детективная история

#история из жизни

#криминал

#рассказ

#курьёзный случай

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Уникальный случай в моей практике!.