После дождичка

Место действия: небольшой городок.

Вокзальная площадь и мой дом расположены в разных концах данного населённого пункта. В его масштабах путь пешком от пункта А до пункта Б занимает минут сорок. На транспорте — ещё меньше. Это очень важно.

Итак. Однажды.

Лето. Солнечный день. Я в лёгком облегающем платье порхаю в районе пункта А. Сочного синего цвета небо. Ни единого облачка.

Вдруг: мощный ветер, небо моментально закрыло плотное чёрное одеяло. Дальше всё, как положено: гром, молния, ливень сплошной стеной. Зонта нет, укрыться негде, трамвайная остановка. За две минуты ожидания весь люд промок, что называется, насквозь.

Подходит трамвай и всасывает нашу толпу. В вагоне со всех струями стекает вода.

Напомню: городок небольшой. Расстояния маленькие. 5-я остановка. Самая оживлённая часть города. Почти все выходят. И тут вдруг я замечаю, что на улице — солнце, асфальт сухой, нет даже намёка на дождь. В вагон заходят СУХИЕ люди, с недоумением смотрят на мокрый пол, захлёстанные водой стёкла и небольшую горстку обтекающих пассажиров. Узнав, что МЫ ВСЕ ВЫШЛИ ИЗ ДОЖДЯ, удивлённо разводят руками, — а здесь не было ни туч, ни дождика грибного.

До нужной мне остановки я одна доехала из числа промокших. С высоко поднятой головой вышла из трамвая. Мои мокрые волосы, скрутившись в крупные кудри, роняли капли дождя на раскалённый асфальт. Платье предательски облепило фигуру, выставляя напоказ все выпуклости и впуклости моего тела. Я представляла эту картину со стороны. Смех колотился внутри и просился наружу.

Когда я вошла в подъезд пункта Б, мне навстречу попалась соседка. ...???... Глаза, открывшийся рот, — всё говорило о том, как она рада меня видеть.

На её вопрос:

— Что случилось?!!

Я ответила:

— Дождь.

— Какой дождь?!!

— НЕЗЕМНОЙ!!!!!!...

Остановить мой смех было невозможно!!!!!!😂😂😂

.

©

Опубликовано ранее под моим псевдонимом М.Росс

(фото заимствовано из интернета).

#погода #платья #красивая фигура #маршрут #город #жизнь в городе #красивые девушки #смех

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: После дождичка.