Под лаской плюшевого пледа, или Казус на пароме

Морское путешествие только начиналось и всем радовало отдыхающих. Качки не было, погода стояла тихая, но прохладная, и для народа, отдыхающего на палубе, были заботливо приготовлены уютные кресла и теплые пледы. 

В то утро на моцион вышли, кутаясь в шарфы, две хрупкие девушки, блондинка и брюнетка, обе чудо как хороши. Юноша, отдыхавший на пароме с родителями, и явно скучающий в обществе пожилых семейных пар в основном составе отдыхающих, уже несколько дней с удовольствием разглядывал подруг, когда встречал их на ужинах в ресторане. Молодой человек, всякий раз невзначай поглядывая на дев, сидящих за соседним столиком, представлял своё знакомство с ними, и предвкушал незабываемое общение и легкий флирт. Юноша был целомудрен, и дальше знакомства и легкого флирта его мечты не заходили. В его фантазиях фигурировали обе девушки, ведь он даже не смог бы ответить, которая из них ему больше нравится. Ему нравились все девушки. Нравилась их юность, свежесть, легкость, смех. По его представлению должно было непременно что-то произойти, чтобы знакомство состоялось как бы само собой, и юноша томился в ожидании удобного случая. 

И вот в то тихое утро счастливая случайность представилась. Девушки вышли на палубу, поискали взглядом место, и сиротливо присели вдвоём на одно кресло, так как народу в туманное утро на палубе было много – семейные пары потягивали кофе и коктейли, негромко переговаривались, уютно кутаясь в пледы. 

Девушкам не досталось не только свободного места, но и пледов. Тогда пылкий юноша молниеносно принял решение – сейчас или никогда – его выход на авансцену, иначе так и сидеть ему в каюте за экзаменационными билетами до конца путешествия, и не будет для него всей этой милой болтовни, ночных прогулок по палубе и посиделок в каюте, и вообще, молодость пройдёт зря. Пылкий молодой человек поднялся навстречу девушкам, желая произвести правильное первое впечатление, радушно поприветствовал их, и тут же, взяв за руки первую, которая была к нему ближе – блондинку, галантно усадил её в своё кресло. Девушка благодарно улыбнулась, а скучающая публика одобрительно переглянулась. Тогда молодой человек схватил свой плед: 

– Разрешите? – и не дожидаясь ответа (не дай бог, откажет), укрыл им девушку, заботливо укутав ее ноги. «Главное, не останавливаться»,– стучало в голове юноши, и вдохновлённый первым успехом, он повернулся ко второй девушке. Та вопросительно смотрела на раздухарившегося молодого человека. Публика наблюдала. Заробевший под прямым взглядом насмешливых глаз, юноша стоял посередине палубы, силясь сообразить, что ему делать дальше, и каким образом он может приветить вторую подругу. Тогда ему в голову пришла блестящая мысль, и он обратился к присутствующим мужчинам, призывая сильный пол защитить от непогоды пол слабый, то есть последовать его примеру и отказаться от тёплого пледа в пользу хрупкого создания. Действовать юноше надо было быстро, пока природная робость не парализовала его. И не дожидаясь от публики положительного отклика, со словами «Вы позволите», – юноша лёгким движением руки, как иллюзионист, сдернул плед с сидящего рядом со своей дамой пожилого джентельмена, чтобы обогреть им замерзающую брюнетку. 

Театральная пауза. Юноша застыл с пледом в руке, глядя на пожилую пару, последние слова фразы замерли на его губах. Взгляды просыпающейся публики были прикованы к картине утреннего ублажения пожилого джентельмена умелой рукой его пожилой подруги: она технично дрочила мужчине под пледом, томно устремив взгляд над пледом в туманную морскую даль. Без надежды на спасение и укрытие, пожилой джентельмен с торчащим и от того беззащитным членом предстал перед оживлёнными взглядами утренней публики. 

Юноша, извинившись, аккуратно положил плед обратно. И сесть ему было некуда. И делать и говорить было нечего. Так он и стоял одиноко в полном молчании посреди палубы, сам себе напоминая член пожилого джентельмена. Пока ноги сами не унесли его прочь с палубы от этого позора. Все это заняло несколько секунд, но для юноши, да и для пожилой пары, верно, время остановилось. Дама, близоруко щурясь, вдумчиво изучала даль, так и замерев с членом в руке, как будто это не её рука в перстнях, и не член, а всё всем показалось. Мужчина кашлял, пряча багровое лицо в руки, но прежде натянутый плед теперь предательски топорщился, а поправить его он был не в силах. Все происходило в полном молчании, которое было хуже, чем общий хохот. Который потом, конечно же, был, и ещё какой, когда вечером, вполне уже освоившись, в каюте девушек молодые люди втроём вспоминали утренний казус, которым началось их знакомство.

Под лаской плюшевого пледа, или Казус на пароме

Путешествие для молодых людей было незабываемым.

Для пожилой пары, впрочем, тоже. Им предстояло плыть на этом пароме ещё неделю.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Под лаской плюшевого пледа, или Казус на пароме.