Топ-5 удивительных, но правдивых фактов про автомобили

В жизни не так много вещей, которые свидетельствуют о хорошей жизни, как, например, увеселительная поездка на машине. Автомобиль изменил правила игры с тех пор, как компания Mercedes-Benz разработала первый в мире автомобиль с двигателем. Вы знали, что бестселлер компании Volkswagen не имеет ничего общего с автомобилями? Вы знаете, каким был самый крупный штраф, с которым когда-либо сталкивался водитель?

В этой статье мы решили поговорить о необыкновенных, но правдивых фактах об индустрии, которой большинство из нас увлечено, и это автомобили.

5. Фольксваген Жук


фото: VIVIANE6276/Pixabay

Первоначальное название "Жука" было Volkswagen Type 1. Название Volkswagen в переводе с немецкого означает "народный автомобиль", поскольку он был разработан, чтобы быть доступным автомобилем для людей. "Жук" производился с 1938 по 2003 год: это 65-летний период.

Наибольшее количество человек, которые поместились в автомобиле "Жук" (в салоне и на крыше) — 57. Этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

Производить Фольксваген "Жук" после Второй мировой войны предлагали и британцам, но они отказались от этой возможности.

4. Полицейские автомобили Дубая


фото: Abdurashidbey/Pixabay

Большинство жителей Дубая имеют собственные суперкары: "Феррари" и "Ламборгини" в больших количествах. Если кто-то совершит преступление и будет скрываться от полиции на "Феррари" с турбонаддувом, то у полицейских практически не будет шансов его догнать. Именно поэтому полиции пришлось принять усовершенствованное решение, начав использовать спортивные автомобили для патрулирования.

Сообщается, что дубайская полиция обзавелась 12 моделями суперкаров, в числе которых Audi R8 и Lamborghini Aventador.

Обратите внимание: Топ-5 удивительных фактов про BMW, в которые вы не поверите.

Кроме того, интересно узнать, что только женщинам-полицейским разрешается управлять автомобилем Ferrari FF.

Если вы хотите модные тюнинговые автомобили, подобные тем, на которых ездят полицейские Дубая, то вы можете купить подержанные по доступной цене. Совершенно фантастично водить крутой подержанный суперкар вместо того, чтобы тратить кучу денег на новый.

3. Изобретатель круиз-контроля был слепым


фото: dogshark/Pixabay

Ральф Титор (Ralph Teetor) потерял зрение ещё в детстве, но это его не остановило. Он был так увлечён автомобилями, что его исключили из школы, и он стал инженером-механиком. У него был фантастический талант визуализировать вещи у себя в голове, и он создал удивительные изобретения, но круиз-контроль — это венец его творения.

Слепота вдохновила Титора на создание технологии, которая могла бы контролировать скорость автомобиля без необходимости водителю нажимать на тормоза. Так был изобретён круиз-контроль.

2. "Ламборгини" основал военнопленный


фото: 6863/Pixabay

Ферруччо Ламборгини (Ferruccio Lamborghini) был военнопленным, который создал бренд Lamborghini. До того, как Lamborghini начала производить автомобили, это была компания по производству тракторов. Ферруччо первым разработал сельскохозяйственный трактор из военной техники по разумно допустимой цене, что имело огромный успех.

Его своевременная предприимчивость сделала его миллионером, который в конечном итоге превратил компанию в самый обсуждаемый роскошный автомобиль нашего времени.

1. Китовый жир в качестве трансмиссионной жидкости


фото: dennisflarsen/Pixabay

К сожалению, раньше автомобильная промышленность использовала в автомобилях в качестве трансмиссионной жидкости китовый жир. Так было ровно до 1972 года, когда был принят "Закон о сохранении исчезающих видов млекопитающих и птиц", в результате которого китовый промысел и использование китового жира были запрещены.

Бонус!

Достаточно интересно? Тогда вот ещё парочка интересных фактов:Компания Volkswagen наиболее известна производством автомобилей, однако самым продаваемым продуктом этого бренда остаются свиные колбаски.Самый крупный штраф за превышение скорости был равен 650.000 Евро (почти 780.000 долларов), когда в Швейцарии один водитель разогнался до 180 миль в час (290 км/ч).
Если вы автомобильный фанат, не стесняйтесь делиться этими фактами со своими друзьями и коллегами.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Топ-5 удивительных, но правдивых фактов про автомобили.