ПОДУМАЕМ И ПОСМЕЕСЯ

ПОДУМАЕМ И ПОСМЕЕСЯ

Приветствую!

Большая часть людей по своей природе очень консервативна и в основном привыкла делать ,то что делали их предки не особо думая ,а зачем. Здесь небольшая история про обезьянок, она не нова ,но занимательна.

В закрытом помещение находятся пять обезьян. Высоко подвешена связка банан, под ней висит канат. Проголодавшись одна из обезьян подошла к канату с явной целью достать бананы. Как только она залезла на канат, всех обезьян поливают ледяной водой. Через некоторое время другая обезьяна захотела бананы ,но также на всех обрушивается ледяной душ. Третья обезьяна ,только подошла к канату, как ее отогнали остальные обезьяны , явно не желающие быть облитыми ледяной водой. А теперь одну обезьяну заменим на новенькую. Она сразу пытается достать бананы, но остальные ее сразу отгоняют. Заменяем еще одну обезьяну на новенькую. Она также пытается достать банан, но ее атакуют остальные обезьяны. И так поэтапно заменяя всех первоначальных обезьян на новеньких вы приходите к тому ,что в помещение остались обезьяны которые не принимали ледяной душ. Но не одна из них как бы голодны они не были к бананам не подходят. Все боятся нарушить здесь принятый порядок!

На эту же тему есть небольшой анекдот. Муж спрашивает у жены: Дорогая ,вот мы вместе столько лет живем, а до сих пор не могу понять, для чего ты обрезаешь кончики у сосисок ,когда их варишь? Ну так делала всегда моя мама! Позвонили теще. Так варила еще моя бабушка! Прабабушка услышав: А вы что до сих пор варите в моей маленькой кастрюльке?

Сидим в компании с эстонцем, латышом и поляком. пьем пиво. Разговариваем на нейтральные темы: кто куда ездил ,где отдыхали. Потихоньку переходим на политику. Разгоряченные пивом они заявляют: Вы русские ватники, у вас никаких перемен, вы без инициативы и вообще твои внуки будут голосовать за Путина! Отвечаю: Ваши тоже!

Спасибо! Надеюсь вам понравилось

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: ПОДУМАЕМ И ПОСМЕЕСЯ.