Подкололи. Подколи в ответ ещё острее

Всем доброго времени суток, друзья. Тебе всегда было интересно научиться колко и метко пошутить в нужной ситуации? Да, бывают моменты, когда разговор заходит в тупик или выруливает не в нужную, тебе, сторону. В таких ситуациях было бы полезно вставить свои пять копеек и изменить русло разговора.

Начнём с того, что юмор, помимо всего, о чём мы знаем, ещё очень полезен. Именно в недавнем прошлом, учёные из Стэнфорда смогли доказать тот факт, что смех, вызванный весельем, стимулирует определенные участки нашего головного мозга, который может вырабатывает эндорфины. Их ещё называют «гормонами удовольствия»
Также забавный факт: улыбаясь, вы качаете вообще лицо, так как при улыбке вы задействуете целых 15 мышц.

А теперь к сути, ведь за ней ты пришёл/пришла читать данную статью, правильно?

Для начального этапа, а точнее, для того, чтобы начать тренироваться в юморе, тебе не нужно уделять этому часы. Достаточно проделывать несколько упражнений пару тройку раз в день. Сейчас я о них расскажу.
И да, не будем забывать о том, что основной кит, на котором держится наш юмор, который помогает в любой ситуации - это импровизация. Так как именно она поможет тебе моментально сориентироваться и грамотно вставить шутку в разговор.

Итак, упражнения: во-первых, тебе нужно выбрать одну букву, на которую стоит придумать предложение из 10-15 слов. Каждое слово, местоимение и предлог, должны начинаться на эту букву.
Далее меняем букву и придумываем новое предложение. И третий пункт: перечитайте предложение и улыбнитесь =)

Благодаря этому упражнению ты выйдешь из зоны комфорта и твой угол обзора поменяется, которым ты раньше смотрел на привычные вещи.

Второй момент и совет, который нужно тренировать.

Обратите внимание: Болезнь или безответственность.

А также не забывать при создании шутки. Ирония. Именно она имеет неожиданный поворот, который и дарит реакцию людей. Тренировать этот момент ты можешь в любом месте и в любое время. Правда, я бы советовал не всегда вслух отвечать с иронией, так как не везде она может быть уместна, а также не везде у тебя получится сделать её смешной.

Но примеры проще простого: видишь на улице или в помещении прохладно, все ходят в кофтах или утеплённых вещах. Но сидит человек в футболке или майке. Тут уместно будет пошутить, спросив у него: а тебе не жарко?
Либо повысили друга на работе и ты, вместо того, чтобы похвалить его, скажешь: допрыгался.

Также было бы полезным читать художественные книги, так как, благодаря им, у вас расширяется кругозор. А кругозор и повышенный уровень словарного запаса поможет не только в придумывании юмора, но и в жизни.

И последних два совета на сегодня: смотри юмористические шоу. А именно те, которые выходят в интернете, ведь там все честно и по делу, в отличие от телевизора.
Второй и крайний совет: учись на ошибках. Поэтому запоминай все не удачные и удачные моменты и опирайся в будущем на них.

На этом я с вами прощаюсь. Надеюсь информация была полезной и интересной.

Подкололи. Подколи в ответ ещё острее

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Подкололи. Подколи в ответ ещё острее.