Самые необычные вида спорта

Самые необычные вида спорта

Всем привет. Сегодня хотим поговорить о спортивных мероприятиях о которых многие не слышали и в существование которых тяжело поверить. Некоторые виды этих спортивных дисциплин покажутся многим абсурдными и смешными. Поехали!

1. Хорек в штанах.

Самые необычные вида спорта

Забава "Хорек в штанах" родом из Шотландии. Смысл игры прост: как можно дольше удержать хорька в штанах. Игрок встает перед судьями, щиколотки штанов завязаны и участник запускает в штаны двух хорьков и начинает удерживать их в своих штанах. Условие: у хорьков должны быть целы все зубы и не притуплены. Мировой рекорд по удержанию хорька более 5 часов.

2. Гонки на кроватях

Самые необычные вида спорта

Кровать-это место отдыха, сна и не только для жителей английских городов, но гоночная машина. В команде семь участников: шесть толкают кровать, а один является пасажиром который должен удержатся на кровати при гонках не пересеченных местностях.

Самые необычные вида спорта

Также отдельно отмечают дизайн и оригинальность кроватей. Вот такое применение еще есть у кровати.

3.

Обратите внимание: Самые проверенные лайфхаки.

Плавание в болоте

Самые необычные вида спорта

Задача игрока проплыть 60 метров по болоту как можно быстрее. Организаторы заранее выбирают болото и делают там канаву и заполняют грязью. Форма одежды любая, зависит от креатива участника. Эти соревнования проходять в Великобритании.

4. Финский бег с женами.

Самые необычные вида спорта

Как понятно из названия этот вид спорта зародился в Финляндии и завоевала любовь в Европе. Суть игры очень проста: добежать с женой на спине по пересеченной местности с препятствиями быстрее всех. Победитель получает пиво равное весу своей жены.

Самые необычные вида спорта

5. Пьяные велогонки

Самые необычные вида спорта

Это и спортом нельзя назвать так как алкоголь и спорт не совместимы, но только не на пьяных велогонках. Перед началом соревнований участники выпивают алкоголь, после начинают гонку на велосипедах и по приезду к следующему пункту игроки должны выпит еще алкоголя. Маршрут в основном состоит из шести пунктов где участники на каждом выпивают алкогольные напитки. Как наверно многие догадались не все участники доезжают до финиша.

Вот таким получился у нас сегодня список. Хотите продолжения? Всем спасибо за внимание и занимайтесь спортом.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Самые необычные вида спорта.