Вот так подарок учителю! Не знаю плакать или смеяться

Не удержалась и решила написать статью на тему подарков для учителей, воспитателей. Принципиально выступаю, за то чтобы к празднику, к важному мероприятию поощрить людей, которые помогают воспитывать наших чад. В прошлом году внук пошел в первый класс. Дочка заняла аналогичную позицию в отношении классного фонда: молча, сдает деньги, и отчет не требует.

Вот так подарок учителю! Не знаю плакать или смеяться
Фото автора

Многим родителям знакома ситуация, когда к очередному празднику, в мессенджерах начинается обсуждение презента. Из предложенных вариантов выбирается оптимальный, родительский комитет покупает и торжественно вручает.

Но у внука в классе, система сломалась. Председатель родкома, она же казначей, решила, что сама вполне справится с этой миссией. Ни с кем, не посоветовавшись, купила подарок. А вот теперь читайте что: «Пластиковая банка (выглядит, как привычный 3-литровый бутылек) набитая разноцветными леденцами». Емкость была украшена огромным бантом и веселой крышечкой.

Дочка была в мягком шоке, как и все родители, которые собрались на поздравление. Лучше бы банальные кофе, фрукты, букет цветов. Наверное, хуже подарка, чем сосательные конфеты, нашему учителю еще никто не дарил. Многие переживали, что обидится, но она проявила интеллигентность, хотя по лицу было видно, что ТАКОГО в дар еще не получала.

Свой пост председатель не покинула, хотя родители высказали ей, все что думали. Теперь тема подарка тщательно обдумывается и обсуждается. Но все равно родком чудит. То подушечки на стульчики пошьет, то обои в класс пестрые выберет. Напоминает незабываемую Шурочку из фильма «Служебный роман». В общем, весело у нас.

Как Вам подарочек? Что вы дарите учителям?