Удивительные факты об Австралии, которые шокируют туристов (16 фото)

У людей совершенно разные мнения об этой «перевернутой» стране. Для некоторых Австралия — это рай на земле, с дружелюбными людьми, вкусной едой, отличной погодой и множеством возможностей для путешествий. Для других это «нет» земля, кишащая пауками, змеями и акулами, и вы будете задаваться вопросом, почему кто-то решил там жить.

Но только благодаря путешествиям и личному опыту мы можем узнать правду о новых местах. Неавстралийцы в онлайн-сообществе Ask Reddit рассказали, что им кажется самым странным в Австралии. Я обобщил свои мысли и опыт относительно культурного шока.


1. «Я американец и был в Австралии год назад. Я знаю, что это всего лишь мое мнение, но с того момента, как я сошёл с самолета и все время, пока я был там, я чувствовал чувство нервозности. Я сказал: «Как я уже сказал, это всего лишь мое мнение. Это была отличная поездка навестить мою дочь, и мне не терпится приехать сюда снова".


2. «Да, пожалуйста» = «Да, пожалуйста".

«Да, нет» = «Нет, спасибо".


3. «Я канадец. Мы с женой провели в отпуске в общей сложности 10 дней в трех местах Австралии (не так долго): Брисбен, Кэрнс и Алис-Спрингс. Брисбен — город-побратим Ванкувера, Британская Колумбия. Что Больше всего меня потрясло то, что в Кэрнсе я проснулся в 2 часа ночи из-за смены часовых поясов, а когда вышел на улицу и посмотрел на небо, я увидел, наверное, тысячи гигантских летучих мышей прямо над головой (думаю, это была летучая лисица) было так здорово это увидеть. Это!"


4. «Кенгуру. Злой двуногий олень"


5. «Поддразнивание. Австралийцы удивительно остроумны и обладают отличным чувством юмора. Они также склонны к сарказму и шутливости. Это очень весело"


6. «В 1930-х годах австралийцы воевали с эму и проиграли"


7. «Почти все население Австралии проживает вблизи побережья. Центральная часть материка — обширное и опасное место.

Обратите внимание: ТОП-10: Интересные факты о популярных туристических направлениях.

Не знаю почему, но когда я вижу картинку с такой табличкой: у меня такое чувство, будто я Я схожу с ума. «Следующая заправка далеко». Если я не подготовлюсь, я умру".


8. «Насколько велика Австралия? Во время полета я смотрел фильм. После полета я посмотрел на карту отслеживания полетов и увидел, что мы уже близко к Австралии. До приземления у нас оставалось очень мало времени. Я решил не делать этого посмотри следующий фильм. До конца полета у меня оставалось более 5 часов, так что я мог бы посмотреть еще два фильма".


9. «Я европеец, живущий в Виктории. Я до сих пор не могу поверить, насколько холодны зимы и насколько плохо изолированы наши дома".


10. «Моя венгерская подруга жила и работала в Австралии два месяца. Мы шли домой поздно ночью, когда она внезапно остановилась. «Луна!» «Она. Ты… ты не в том направлении» не могла понять, что она говорит, и ей потребовалось около 10 минут, чтобы объяснить. Потому что я не замечал луну в своих редких поездках в Европу".


11. «Не на каждом углу есть гигантский паук"


12. «Я студент по обмену из Гонконга. Первым культурным шоком для меня стало то, что я был без обуви. Я никогда не ожидал увидеть столько пальцев на ногах по всему городу!"


13. «Мой друг недавно переехал из Техаса в Техас и сказал, что больше всего его шокировало то, как сильно австралийские миллениалы любят «Симпсонов".


14. «Как водитель грузовика, я очарован автопоездами. Я хотел бы посетить Австралию и поводить один из них"


15. «Как ужасен ваш интернет!"


16. «Я был удивлен, что на самом деле шел снег"


все фото: www.boredpanda.com

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Удивительные факты об Австралии, которые шокируют туристов (16 фото).