Цитаты из книг: про любовь, вдохновляющие и с юмором

С книгами мы впервые встречаемся еще в детстве. С тех пор мы впервые погружаемся в мир мудрости и знаний, открывая безграничные возможности познания себя и поиска ответов на свои вопросы.

«Я получил образование в библиотеке совершенно бесплатно», — сказал однажды Рэй Брэдбери. С этим было бы трудно согласиться. Потому что единственные знания, которые можно получить бесплатно по любому направлению и в любом количестве, — это книги.

Чтение развивает воображение и погружает в мир волшебных и интересных приключений. Вместо того, чтобы строить воздушные замки, фантазия перестраивает казармы в воздушные замки. Неудивительно, что Ридли Скотт написал: "Лучший фильм в мире - это мозг. Прочтите хорошую книгу, и вы все поймете".

«Книги — отличный способ поговорить с людьми, с которыми невозможно вести беседу». (Фредерик Бейгбадер) «Все хорошие книги похожи в одном: когда заканчиваешь их читать, понимаешь, что все дело в «Если бы я знал...», Эльчин Сафари) «Перестать читать — значит перестать читать значит перестать думать». (Федор Михайлович Достоевский) «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, у кого ты украл эту книгу.» (Илья Ильф))» «Иногда нежелание человека отказаться от своей место в транспорте позволяет лучше их понять» (Владимир Колечицкий).

цитаты для вдохновения

Помимо образовательной функции, книги также являются прекрасным источником вдохновения, хранилищем мудрости.

Мы особенно чувствуем потребность в стимуляции и огромной мотивации, когда чувствуем себя слабыми. Поэтому высказывания, вдохновляющие на новые победы и достижения, часто приобретают широкую популярность.

«Проснись утром, умойся, оденься и сразу приведи землю в порядок». (Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц») «Работа делится на три вещи: скука, порок и необходимость. Она защищает нас от великого зла». (Вольтер) «Когда ты чего-то очень хочешь, вся вселенная поможет тебе это получить» (Толстой, «Война и мир») «Алхимик» (Пауло Коэльо)) «Когда мне было 14, я терпеть не мог своего отца, потому что он был таким глупым. Но когда мне был 21, я был поражен тем, насколько умнее стал мой отец за последние семь лет. (Марк Твен) «Если вы не можешь найти выход из ситуации, действуй нелогично. Это решение» (Коко Шанель).

мудрые слова о любви

Все тонкости и стороны этого чудесного чувства описаны целой плеядой великих русских и зарубежных поэтов и прозаиков. Предлагая уникальный взгляд на порывы души, вызывающие благодарность и мечты, он раскрывает глубину эмоций и воплощает в жизнь любовь с помощью множества красивых высказываний об этой радостной эмоции.

"Лицо самого злого человека расцветает, когда он говорит, что любит его. Поэтому в этом и есть счастье..." (Лев Николаевич Толстой) "Любовь живет в двух телах. "Одна душа" (Аристотель) Ее нет значит смотреть друг на друга, но это значит смотреть вместе в одном направлении. (Антуан де Сент-Экзюпери) "Лучший способ быть любимым - это быть красивым.

Обратите внимание: Фотограф, сидящий на самоизоляции, с юмором воссоздал 11 фильмов с помощью вырезанных из бумаги силуэтов и повседневных предметов, которые нашёл дома.

Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой". (Франсуаза Саган) "Быть парой недостаточно. И мы должны стать друзьями и любовников, чтобы потом не искать союзников". (Японская мудрость) "Слабый пол сильнее, потому что сильный пол слабее против более слабого. Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда ее любят. (Эрих Остерфельд) «Как ветер гасит свечу, но раздувает огонь, так и отсутствие гасит маленькое увлечение, но усиливает большую страсть» (Ларошфуко). Моя жена слушает нас наиболее внимательно, когда мы разговариваем с другими женщинами» (Анри Тура).

юмористические цитаты

Юмор – очень редкий металл. Если за чем-то серьезным скрывается шутка – это ирония, а если за шуткой скрывается что-то серьезное – это юмор. И реакция на это, то есть смех, становится кратчайшим расстоянием между ними. Кроме того, ты не можешь по-настоящему любить того, кто не смеётся вместе с тобой. А еще тот, с кем я могу смеяться и работать.

``Жаль, что мне придется попасть в рай на катафалке!'' (Станислав Ежи Лек) ``Моя благодарность безгранична в пределах разумного'' (Семен Артов) ``Я.. у меня неприхотливый вкус; для меня достаточно самого лучшего». (Оскар Уайльд) Моя жена начала ходить к диетологу, но заблудилась. Через два месяца вы будете весить 300 долларов». (Роберт Обен) «Они на самом деле не ремонтируют дороги, они просто перемещают их, чтобы водителям было сложнее их запомнить». (Херб Ш) Райнер) ` «Когда у меня большие неприятности, я отрицаю это». «Все есть я, кроме еды и питья». (Оскар Уайльд) «Даже дурак может рисовать, но только мудрый человек может это делать». «Легче быть любовником, чем мужем». «Будьте остроумны каждый день, а не шутите время от времени». (Оноре де Бальзак) «Женщина может все, но мужчины могут сделать все остальное». (Анри Ренье) «Будь меньшим из двух зол». (Амброуз Бирс) «Напиши:» Ты можешь говорить – конечно. Если ты говоришь хорошо» (Жюль Ренар).

Эти мудрые слова и саркастические мысли не только помогут вам разобраться в аспектах разных проявлений эмоций, но и написать поздравления в виде статусов, характеризующих одним словом личные страницы в социальных сетях оригинальность вашей личности.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Цитаты из книг: про любовь, вдохновляющие и с юмором.