Жители итальянского городка только спустя месяцы разгадали тайну проколотых шин на центральной площади (2 фото)

Жители небольшого южноитальянского городка Вастожирарди с населением в 600 человек наконец-то разгадали загадочную серию спущенных шин за последние месяцы.

Все началось в один летний месяц, когда в тихом городке произошел первый за многие годы случай умышленного прокола шины. Владелец автомобиля, припаркованного на площади Джусто Джирарди, обнаружил у него спущенное колесо и вызвал карабинеров, но после обыска окрестностей и краткого расследования подозреваемых обнаружено не было.

фото: Stux/Pixabay

В конце октября в полицию уже поступило несколько подобных жалоб на спущенные шины, и все эти случаи произошли на городской площади. По городу поползли слухи о расчетах и ​​ссорах между соседями и даже попытках угроз со стороны мафии, но в итоге истинная причина прокола оказалась более прозаичной и неожиданной.

Тайна проколотых шин в Вастожирарди достигла таких масштабов, что командование роты карабинеров «Аньоне» организовало наблюдение на площади Джусто Жирарди с помощью офицеров в штатском, надеясь поймать нападавшего на месте происшествия. Однако их попытки разгадать тайну оказались безуспешными, поскольку сообщений о спущенных шинах больше не поступало.

фото: Wounds_and_Cracks/Pixabay

Следственное подразделение карабинеров провинции Изерния пришло на помощь местным коллегам, установив камеры наблюдения на площади Вастогирарди.

Обратите внимание: Осматривая квартиру, сдаваемую в аренду, парень обнаружил потайную дверь в самом неожиданном месте (6 фото + видео).

Им потребовалось всего несколько дней, чтобы поймать преступника с поличным, но это было не то, чего они ожидали. Оказалось, что проколотые шины — дело рук (точнее, зубов) Билы, крупной собаки одной из жертв.

На камеру попала собака, жующая шины и передний бампер автомобиля. Ее хозяйка призналась, что давно страдает гингивитом, добавив, что даже не подозревала о ночных похождениях Били. Так или иначе, теперь владелец должен компенсировать ущерб, который Били нанес другим автомобилистам.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Жители итальянского городка только спустя месяцы разгадали тайну проколотых шин на центральной площади (2 фото).