Чего не следует делать во время посещения разных стран (20 фото)

Всегда рискованно полагать, что некоторые вещи универсальны. Со стороны дороги переходим к значению поднятого нами пальца, некоторые вещи могут и будут отличаться друг от друга, поэтому лучше не выглядеть невежественным туристом.

Пользователь Reddit попросил людей со всего мира рассказать, чего никогда не следует делать туристам при посещении их стран. Вот чем они поделились.


1. «Не трогайте королевскую стражу".


2. «Не ходите по велосипедным дорожкам".


3. «Я родом из Чехии, и каждый турист здесь должен уважать свою частную жизнь. Если вы американский блоггер, вам не следует ехать в Чехию. Вас арестуют, если вы нарушите частную жизнь другого человека. У нас, чехов, их нет терпимость к такому поведению".


4. «Великобритания. Всегда стойте в очереди. Даже если очереди нет, просто оглянитесь вокруг и спросите окружающих, стоят ли они в очереди. Я знаю, это звучит как шутка, но на самом деле это не шутка. У вас всегда есть Чтобы посидеть здесь, стоит очередь, и туристы всегда ее игнорируют, поэтому обычно у туристов в Британии плохая репутация".


5. «Если вы путешествуете по австрийским горам с собакой, держите ее на поводке. Коровы могут навредить туристам, если почувствуют опасность. В общем, не беспокойте коров и держитесь от них подальше".


6. «При посещении Дании не садитесь рядом с пассажирами в общественном транспорте, если нет других свободных мест. Также не разговаривайте с незнакомцами в общественном транспорте. Датчане невероятно трепетно ​​относятся к своему личному пространству и своей конфиденциальности о светской беседе".


7. «Если вы находитесь в Берлине и видите памятник, художественную инсталляцию или что-то в этом роде, отнеситесь к нему с уважением. С вероятностью 75% это какой-то мемориал Второй мировой войны/Холокоста/раздела». Вы не поверите, сколько туристов лазают по памятникам или даже устраивают пикники на бетонных мемориальных досках".


8. «Находясь в Луизиане, помните, что болото – это не озеро. Огромное количество туристов и жителей северных регионов США, пытающихся искупаться в болоте, кишащем крокодилами, просто ошеломляет. Люди погибли, Китайскому туристу оторвали руку, другой парень потерял собаку, бросив мяч в воду. А еще у нас есть тупоносые акулы".


9. «Италия. Число идиотов (в основном туристов), лазающих, царапающих и оскверняющих памятники, невероятно велико. Неужели эти люди думают, что будут круче, если напишут свое идиотское имя на чужом тысячелетнем наследии? К тому же что то, что это варварство и невежество, но итальянские налогоплательщики до сих пор ежегодно платят миллионы евро за реставрацию памятников".


10. «Не трогайте бизонов. Неважно, что они травоядные и выглядят очаровательно мохнатыми. Они невероятно сильны и могут убить человека, если тот в плохом настроении".


11. «Не отправляйтесь в путешествие по сельской местности, не убедившись, что вы хорошо подготовлены на случай, если вы застрянете. Есть причина, по которой вы видите так много машин, брошенных на шоссе".


12. «Если поедешь в Канаду, никогда не трогай наших гусей. Спасибо".


13.

Обратите внимание: Фотографы сделали фотографии одних и тех же людей с двух разных ракурсов, показав, насколько легко СМИ могут манипулировать реальностью (10 фото).

«Не связывайтесь с полицией. Американские полицейские вам не друзья. Если вы заблудились во время путешествия, попросите помощи у местного жителя или пожарного. Все мои друзья любят пожарных".


14. «Отправляясь в Бразилию, особенно в большой город, вам следует избегать использования смартфона во время прогулки по улицам, так как это увеличивает вероятность быть ограбленным".


15. «Если вы не умеете плавать, пожалуйста, не ходите в наши океаны и ждите, что все будет хорошо. Если вы хотите купаться на наших пляжах, держитесь между флажками, где дежурят спасатели".


16. «Я живу на Барбадосе. Не носите камуфляжную одежду. Это незаконно, если вы не служите в силах обороны".


17. «Не спрашивайте, где животные в Южной Африке – у нас по улицам не бродят львы. В Америке больше шансов встретить дикую природу".


18. «Не приближайтесь к диким животным, особенно если они со своим потомством. Количество недалеких туристов, которые выходят из машин и становятся на расстоянии удара медведя или лося, просто ошеломляет".


19. «Не пытайтесь погладить или покормить медведя. По какой-то причине туристы в Банфе, Канада, думают, что медведь — это талисман или что-то в этом роде".


20. «Франция. Не ездите в Париж или на Французскую Ривьеру. Париж – это круто всего на несколько дней, чтобы посетить некоторые памятники, но на самом деле это слишком дорогая туристическая ловушка. Французская Ривьера – это просто бетонные пляжи, где живут богатые старые художники их старость их.

Во Франции очень много мест, которые стоит посетить и провести время. Горы поменьше, меньше того, что вы видели в кино, но гораздо лучше и дешевле.

Хотите увидеть пляжи? Бретань, Нормандия, юго-восток с его бесконечными пляжами в вашем распоряжении (любой ценой избегайте Вандеи). Вы хотите заниматься серфингом? Юго-восток для вас! Хотите увидеть горы? Альпы, Пиренеи, Центральный массив! Хотите увидеть вулкан? Пюи де Дом, друзья мои! Лавандовые поля? На юго-востоке их полно! Ой, или вам нужны травянистые склоны? У нас их полно! Вам нравится вино? Хотите прогуляться среди виноградников? Угадай, что?!

Если вы едете только в Париж, любой ценой избегайте баров и ресторанов в западной части города: они либо предназначены для миллионеров, либо являются туристическими ловушками, принадлежащими им. Если вам нужно поесть и выпить, поищите что-нибудь на улочках, подальше от памятников.

Как и во всех городах, в Париже есть много доступных и отличных мест, где можно посидеть и поесть. Например, у нас есть канал, а значит, пообедать можно у воды, за столиком под деревьями за разумную цену, а не в ресторане в туристической зоне.

Такие места очень заметны в Париже (например, узкие улочки возле фонтана Сен-Мишель). Например, я знаю отличный бар недалеко от Сен-Мишель, очень дешевый, отличная атмосфера, но он в 100 метрах от туристической зоны.

Не бойтесь пройти немного дальше и осмотреть город — станции метро есть повсюду".


все фото: Boredpanda

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Чего не следует делать во время посещения разных стран (20 фото).