13-летняя девочка-подросток из Китая спустила все семейные сбережения на мобильные игры (2 фото)

Родители 13-летней игроманы из провинции Хэнань были потрясены, узнав, что их дочь потратила 449 500 юаней (63 000 долларов США) на мобильные игры.

Представьте себе чувства людей, которые проверяют свой банковский счет, на котором годами копили деньги, и понимают, что он пуст.

Именно это произошло с китаянкой, которая обнаружила, что на счету, который она и ее муж копили годами, осталось всего 0,5 юаня из 449 500 (63 000 долларов США по обменному курсу).

Еще больше они были потрясены, когда узнали, что виновницей всего этого была их дочь-подросток, которая использовала дебетовую карту своей матери для покупки игр. Счет родителей девушка опустошила примерно за 4 месяца. Она удалила из телефона всю банковскую историю, благодаря чему ей удавалось все это время держать в секрете от родителей факт траты денег.


фото: Пандуя Никинг/Unsplash


Причем факт исчезновения денег со счета обнаружился совершенно случайно: учительница девочки заметила, что она слишком много времени проводит в телефоне, и сообщила об этом матери.

Обратите внимание: Эта девочка из Японии и пудель её бабушки — всё ещё лучшие друзья, но с тех пор их компания стала ещё больше (36 фото).

Тогда мать, заподозрив неладное, стала проверять историю банковских выписок с подробным описанием расходов дочери. Это видео стало вирусным в социальных сетях.

По данным South China Morning Post, 13-летняя китаянка потратила 330 000 юаней на игры и покупки в приложениях и 100 000 юаней на игры для своих одноклассников. По словам девушки, она чувствовала давление со стороны одноклассников и боялась, что они все расскажут ее родителям, поэтому решила их задобрить и на родительские деньги купила игры и для них.

Мать девочки-подростка поняла, что совершила ошибку, дав дочери PIN-код своей дебетовой карты на тот случай, если ей понадобятся наличные в экстренной ситуации. Но она вряд ли могла представить, что ее дочь уничтожит все сбережения семьи.


фото: oditycentral.com

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: 13-летняя девочка-подросток из Китая спустила все семейные сбережения на мобильные игры (2 фото).