Топ-10: Самые экстремальные аквариумы в мире

Есть несколько невероятных и сумасшедших аквариумов, и некоторые из них более необычны, чем другие.

Эти десять аквариумов, которые вы увидите, определенно необычны, но они также экстремальны с точки зрения размера и расположения.

Планируете ли вы купить аквариум онлайн или просто запустите небольшой, они послужат источником вдохновения. Хотя некоторые из них больше нельзя посетить, когда-то они были экстремальными аквариумами, которые стоит увидеть…


10. Аквариумный лабиринт

фото: theverybesttop10.com

Всегда жалко рыбу. Не только потому, что это рыба, но и потому, что все рыбы, содержащиеся в неволе, целыми днями плавают кругами. Китовая акула раньше бродила по океану, а теперь даже во втором по величине крытом аквапарке действительно делает круги.

Если бы они сделали такой гигантский аквариум-лабиринт, китовой акуле и ее странным друзьям было бы где плавать.


9. Аквариум с медузами

фото: theverybesttop10.com

Медузы - последняя мода в декоративных аквариумах. Завораживающие формы и успокаивающие движения превращают медуз в живые произведения искусства.

При правильном обустройстве аквариума экзотические медузы могут украсить любое место в вашем доме — даже стол. Однако это требует больше усилий и внимания, чем установка простого аквариума, так как медузы — очень хрупкие организмы.


8 Аквариумная машина

фото: theverybesttop10.com

В океанариуме Siam Ocean World в торговом центре Siam Paragon Mall в Бангкоке есть потрясающая машина, которой вы не умеете управлять. Почему? Потому что он доверху наполнен водой. В этом чрезвычайно модифицированном транспортном средстве живут десятки рыб.

И чтобы вы знали, двери этой машины запечатаны, на случай, если какой-нибудь шутник сочтет забавным выпустить всю рыбу вместе с водой на пол торгового центра.


7. Аквариумы без углов 

фото: theverybesttop10.com

Безугловые аквариумы от ZeroEdge Aquarium — это акриловые резервуары и водные объекты с музейными швами и запатентованной ZeroEdge конструкцией со скругленными углами.

Компания стремится к инновациям и совершенству, создавая аквариумы на заказ, которые сами по себе являются произведениями искусства.


6.

Обратите внимание: Топ-10: Самые неожиданные должности, которые когда-либо занимали кошки.

«Спейсариум"

фото: theverybesttop10.com

Spacearium достаточно велик, чтобы воссоздать или преобразить любую комнату в вашем доме. Вы даже можете использовать его как разделитель комнаты на зоны. На самом деле, куда бы вы его ни поставили, этот удивительный подвесной аквариум обязательно станет «живым» аттракционом в вашем доме.


5. Самый маленький аквариум в мире

фото: theverybesttop10.com

Это самый маленький действующий аквариум в мире, вмещающий всего две чайные ложки воды.

Это маленькое чудо, сделанное из стекла, имеет ширину всего 30 мм, высоту 24 мм и глубину 14 мм и умещается на ладони.

А этот аквариум настолько мал, что в него могут поместиться только эти крохотные рыбки данио.


4. «АкваДом», самый большой цилиндрический аквариум в мире

фото: theverybesttop10.com

Расположенный в вестибюле отеля Radisson SAS в Берлине, 25-метровый AquaDom был самым большим цилиндрическим аквариумом из когда-либо построенных. Наполненный почти миллионом литров морской воды, он содержал около 2600 рыб 56 различных видов.

К сожалению, в 2022 году оно разразилось и вызвало такой грохот, что люди подумали, что это землетрясение.


3. Аквариум наоборот: курорт Посейдон на Фиджи

фото: theverybesttop10.com

Номера в этом отеле полностью находятся под водой. По сути, когда вы отдыхаете в Poseidon Resort, вы находитесь в аквариуме.


2. Океанографический парк в Валенсии, Испания 

фото: theverybesttop10.com

L’Oceanogràfic — это океанариум, расположенный в восточной части Валенсии, в котором представлены разнообразные морские обитатели.

Он был спроектирован архитектором Феликсом Канделой и инженерами-строителями Альберто Доминго и Карлосом Ласаро).


1. Такаси Амано, дизайнер аквариумов

фото: theverybesttop10.com

И когда мы говорим об аквариумах, нельзя не упомянуть Такаши Амано.

Японский фотограф, дизайнер аквариумов и основатель Aqua Design Amano Такаси Амано умер от пневмонии 4 августа 2015 года в Ниигате, Япония. Ему был 61 год.

Амано признан отцом современного акваскейпинга (аквариумного дизайна), переопределяющего параметры и требования к уходу за аквариумом и его эстетике. Его смерть потрясла аквариумный мир.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Топ-10: Самые экстремальные аквариумы в мире.