Художник переделывает выброшенные музыкальные инструменты и другие винтажные предметы в светильники (29 фото)

Музыкальные инструменты могут быть предметами не только музыкального искусства, но и художественного. И наиболее убедительно это доказывает Слава Королев (Slava Korolev), художник из Нью-Джерси, который имеет эксклюзивную студию под названием Light Dents.

Он собирает выброшенные музыкальные инструменты и другие различные старые предметы, которые затем превращает в очень оригинальные и симпатичные лампы, люстры и даже держатели для винных бутылок.

А начиналось всё так, как это часто бывает. Однажды Слава посмотрел на свою скромную коллекцию старинных рожков и настенных вешалок и решил сделать из них пару светильников.

Обратите внимание: Испанский уличный художник Pejac запустил арт-проект, призвав всех желающих превратить свои окна в художественные холсты (14 фото).

Во время вечеринки, устроенной у него дома, друзьям понравились эти светильники, и он им их подарил. А когда друзья друзей увидели необычные светильники, то стали просить его сделать для них тоже. С тех пор он создаёт необычные предметы интерьера из старинных музыкальных инструментов и продаёт их.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Художник переделывает выброшенные музыкальные инструменты и другие винтажные предметы в светильники (29 фото).