Знаменитые камышинские рисованные афиши (26 фото)

Обратите внимание: Как сейчас выглядят знаменитые модели прошлого (14 фото).

Постоянным читателям Бугаги название небольшого города Камышин в Волгоградской области уже знакомо благодаря кинотеатру "Дружба", афиши которого до сих пор рисуются так же, как и десятилетия назад.

Художник-оформитель кинотеатра Василий Чеботарёв рисует афиши к фильмам, фотографии которых почти мгновенно разносятся по соцсетям, как только они вывешиваются у кинотеатра.

К слову, новые афиши ему приходится рисовать поверх старых, поэтому работы 2-3-летней давности остаются лишь в виде снимков в Интернете.

По словам директора кинотеатра Маргариты Сенчук, если раньше рисование афиш было вынужденной мерой из-за того, что прокатчики не снабжали кинотеатр никакими промоматериалами, то теперь, даже при наличии всего необходимого, они продолжают их рисовать, потому что такая форма подачи интересна и популярна среди жителей города.

Предыдущую коллекцию рисованных афиш (некоторые из которых, возможно, стали уже историей) вы можете посмотреть в этом посте, а сейчас предлагаем взглянуть на некоторые новые афиши.

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Знаменитые камышинские рисованные афиши (26 фото).